В Витебске появится новый микрорайон

Общество

Черемушки будут обсуждаться уже в мае

Еще не так давно микрорайон Билево вырос буквально у нас на глазах, и вот уже в Витебске планируют приступить к обсуждению нового проекта – микрорайона Черемушки.

Сейчас детальный план его будет вынесен на общественное обсуждение, а это значит, что у каждого появится возможность познакомиться с графическими и текстовыми материалами, представляющими новый микрорайон. Для этого нужно всего лишь в период с 11 мая по 25 мая посетить здание предприятия «УКС города Витебска», расположенного по адресу ул. Шубина, 5. Как сообщают «Витьбичи», также эту информацию вскоре можно будет найти на сайте Витебского городского исполнительного комитета, а также в отделе архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета по адресу ул. Шубина, 5 в рабочее время с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (контактный телефон 47-64-78).

А для того, чтобы детально рассмотреть все подробности проекта, можно будет посетить его презентацию, которая пройдет 13 мая в 10.00 в холле на первом этаже здания УП «Институт Витебскгражданпроект» (ул. Гоголя, 8).

Также, можно высказать свои замечания и предложения, записав их в журнале приемной отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета, направив письмо либо отправив e-mail на адрес vitebskarh@tut.by в отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета с соответствующей пометкой «Общественное обсуждение «Детальный план жилого района «Черемушки» в городе Витебске» до 6 июня 2016 года. Такая информация будет рассмотрена на областном архитектурно-градостроительном совете не позд­нее 20 июня.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий