В Витебске пройдет международный экономический форум

Общество

что увидят жители города в рамках мероприятия

image17225296_536b63c70bcab40042d6a1eba79caa77
Фото news.mail.ru

12-13 мая во Дворце спорта города Витебска пройдет V Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы». Здесь встретятся представители органов власти и бизнеса, а также дипломатические делегации трех объединений: Евразийского экономического союза, Европейского союза и Шанхайской организации сотрудничества, сообщает БЕЛТА.

В рамках форума состоится международная научно−практическая конференция «Энергоресурсосбережение−2016», а также секция «СЭЗ − перспективная площадка для привлечения внешних инвестиций». Также предполагается провести несколько круглых столов по результатам соглашений, заключенных по итогам прошлых форумов.

13 мая планируется выездная секция в Орше «Инновации и перспективы в логистическом секторе».

Организаторами форума выступают Витебский облисполком и горисполком, областное управление по надзору за рациональным использованием топливно−энергетических ресурсов, ККУП «Витебский областной центр маркетинга», администрация свободной экономической зоны «Витебск» и областной союз нанимателей. Мероприятие направлено на продвижение коммерческого потенциала Витебского региона как партнера, открытого для международного сотрудничества.

Экономический форум — мероприятие, которое привлекает не только дипломатов и бизнесменов, ведь традиционно в его рамках будут организованы выставки для жителей города:

экспозиция районных центров Витебской области «Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона»

Международные специализированные выставки:

«Инновационные энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы»

«Стройиндустрия. Инновации в строительстве»

«Пищевая индустрия» (с проведением дегустации)

«Легпром−2016»

Для молодежи состоится выставка «Молодежно-студенческие инновационные бизнес-проекты».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий