5 причин отметить День святого Патрика и где это сделать в Витебске

Анонсы

Если вы горячо любите Ирландию, обладаете непреодолимой тягой ко всему зеленому и просто не прочь провести вечер с веселой бесшабашной компанией, то этот праздник для вас. 

17 марта уже на носу, а вы до сих пор не задумывались, где отметить самый зеленый день календаря? Более того, вы не знаете, что это за праздник такой – День святого Патрика?

Значит, у нас есть для вас новости! Еще в прошлом году любого жителя Витебска, захотевшего проявить себя на День святого Патрика, ждал неутешительный вывод: про этот праздник в нашем родном городе прочно забывают из года в год. Однако День святого Патрика не меньше, чем День святого Валентина, заслуживает внимание веселой молодежи. Ведь этот праздник открывает для нас море возможностей! Попробуем перечислить самые очевидные из них:

1. Узнавайте новое. Уже то, что вы узнали о Дне святого Патрика впервые само по себе расширило ваш кругозор. Весело проведите вечер с друзьями ни о чем не жалея, а наутро попробуйте разобраться, что же все-таки отмечали накануне. Узнайте побольше о святом Патрике, или об Ирландии, или о ее традициях, о том, что стоит за этим безбашенным ярким праздником. Что, интересно?

Пусть глазки в кучку, зато праздник прошел не зря. Фото Анастасии Вереск
Пусть глазки в кучку, зато праздник прошел не зря. Фото Анастасии Вереск

2. Вы можете выглядеть насколько угодно странно. Лишь бы только были в зеленом! Странная одежда, странные украшения и странные головные уборы и вообще что душа пожелает только на 17 марта. И никто не скажет, что вы спятили, нет, всем понятно, что сегодня вы – настоящий ирландец.

Не бойтесь выглядеть странно - это же может быть очень весело. Фото Анастасии Вереск
Не бойтесь выглядеть странно – это же может быть очень весело. Фото Анастасии Вереск

3. Повод попробовать что-то новенькое. Ирландия недаром славится качественным пивом, даже если обычно вы не позволяете себе такого удовольствия, хотя бы ради эксперимента разоритесь на бокал «Guinness». Ведь в этот день это не только престижный напиток, но и аутентичный.

Главное - повеселиться и с фантазией! Фото Анастасии Вереск
Главное – повеселиться и с фантазией! Фото Анастасии Вереск

4. Никаких подарков. Подумайте только, сколько времени накануне Дня святого Валентина вы проводите выбирая подарки. День святого Патрика и здесь выгодно отличается от большинства праздничных дат. Нет унылому хождению по магазинам, скажем «да» яркой и шумной вечеринке в зеленом.

5. Лишний повод повеселиться. Если ты молод и весел, то все, что тебе нужно – повод и хорошая компания. Добавьте немного фантазии, и незабываемый вечер будет обеспечен. Проверьте свои силы и потанцуйте от души. Думаете, танцевать на День святого Патрика весь вечер – легче легкого? А попробуйте поскакать под ирландские ритмы пару часов подряд. И пусть наутро болят ноги, зато будет что вспомнить!

Так что, если мы вас убедили, и вы уже подходите к дню 17 марта без былого предубеждения насчет «иностранных праздников», откроем вам один секрет: в этом году День святого Патрика выгодно отличается для жителей Витебска.

Арт-паб «Torvald». Фото Анастасии Вереск
Арт-паб «Torvald». Фото Анастасии Вереск

Ведь теперь, когда открылся арт-паб «Torvald», у нас тоже появилась возможность отметить любимый праздник в соответствующих ему интерьерах.

Ирландский паб в деталях. Фото Анастасии Вереск
Ирландский паб в деталях. Фото Анастасии Вереск

Сама обстановка паба на ул. Коммунистическая, 32 говорит за себя и располагает к празднованию дня, посвященного культуре Ирландии. Так что, будем надеется, наш родной Витебск хотя бы в этом году не разочарует нас на День святого Патрика.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий