Витебский комбинат шелковых тканей признан банкротом

Криминал
началась процедура санации этого предприятия, а также возбуждено производство в отношении еще одного в нашем регионе

0_5b579_26211d6_orig
Фото darriuss.livejournal.com

БелаПАН сообщает, что по данным на 1 января 2016 года в производстве экономических судов Беларуси находилось 2.576 дел об экономической несостоятельности, из которых количество дел о банкротстве организаций частной формы собственности составляет 97% от общего количества дел данной категории. Только в производстве экономического суда Минска находится почти 53% от общего числа дел об экономической несостоятельности.

В производстве экономических судов, по данным на 1 декабря 2015 года, числилось 70 дел обанкротстве организаций, причем количество дел, по которым вынесено решение о банкротстве с ликвидацией, превышает количество дел, по которым вынесено решение о санации, в 2,25 раза.

В декабре 2015 года был возбужден ряд производств в отношении организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны. В Витебском регионе возбуждено производство в отношении ОАО “Городокский райагросервис”, а решением экономического суда Витебской области от 23 декабря 2015 года открытое акционерное общество “Витебский комбинат шелковых тканей” признано экономически несостоятельным. Введена процедура санации сроком до 23 июня 2017 года.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий