Топ-5 новогодних фильмов, о которых стоит услышать

Культура

К зимним праздникам мы предлагаем вам 5 совершенно не похожих друг на друга фильмов, о которых вы, возможно, не знали, но которые всегда хотели увидеть. 

Когда погода за окном не радует нас, а праздники уже совсем на носу, так хочется получить заряд хорошего настроения и вспомнить, что же такое настоящий Новый год. Для вас мы подобрали 5 интересных, неординарных, веселых, а в чем-то и слегка грустных фильмов, чтобы подарить вам атмосферу главного зимнего праздника.

1. «Ноэль» («Noel»), США, Канада,2004

Чудеса в нашей жизни гораздо ближе, чем кажется

Это история о Рождестве в большом городе, которая покажет, как самая волшебная ночь в году может повлиять на судьбы совершенно разных людей. Никогда привычное одиночество не ощущается так остро, как во время семейного праздника.

Мы увидим несколько историй, в которых главные герои этого трогательного фильма, полного совершенно реальных чудес, смогут узнать о том, что иногда одна необычная ночь может направить к решению проблем, которыми полнятся будни. Волшебная рождественская ночь сглаживает острые углы отношений, лечит старые раны даже тем, кто отчаялся найти покой, а также дарит тепло и немного хороших мгновений.

Картина подойдет для тех, кто ищет добрый фильм, чтобы отдохнуть и прочувствовать атмосферу светлого праздника. Здесь не будет динамичного сюжета или искрометного юмора, но своей философией это кино способно подарить вам душевное равновесие и тепло. Его можно смотреть как в одиночестве, так и вдвоем или в небольшой компании.

Источник kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

2. «Пережить Рождество» («Surviving Christmas»), США, 2004

Поделись теплом

Яркая рождественская комедия для тех, кто хочет провести вечер с юмором. Главный герой этого фильма миллионер Дрю Лэтам, у которого в жизни есть все, кроме самого главного – семьи и друзей, с которыми праздники перестали бы быть такими одинокими. Не желая мириться со  своей незавидной судьбой, он отправляется в дом своего детства, чтобы почувствовать очарование самого настоящего Рождества. А для того, чтобы обеспечить себе настроение, пытается купить себе семью на праздники. Надо сказать, что нынешние обитатели дома, семейство Валко, те еще кадры, но Дрю во что бы то ни стало решил отметить Рождество весело. Правда, не всегда крупный чек способен перевесить причуды миллионера.

Фильм подойдет для большой компании, его можно смотреть с семьей или с друзьями. Так что, если вы не привыкли грустить на праздники и просто хотите расслабиться и посмотреть что-нибудь легкое, эта картина для вас.

Источник i3.letsw.ch
Источник i3.letsw.ch

3. «Полярный экспресс» («The Polar Express»), США, 2004

В эти новогодние праздники… просто поверь!

Волшебная сказка о загадочном поезде, который дарит детям необыкновенную возможность побывать на Рождество в самом сердце Северного Полюса, в гостях у самого Санта-Клауса. Этот, в первую очередь, невероятно красивый фильм, а также захватывающие панорамы, увлекательный мистический сюжет и немного жизненной философии о чудесах помогут вам вспомнить детство, а детям – почувствовать себя героями настоящей новогодней сказки.

«Полярный экспресс» просто создан для совместного просмотра с детьми и вряд ли покажется скучным их родителям. Так что не отказывайте себе в удовольствии полюбоваться такой красотой.

kinopoisk.ru
Источник kinopoisk.ru

4. «Колье для снежной бабы», Украина, 2007

Фильм для тех, кто ищет новогодней романтики. История, рассказывающая о том, как на горнолыжном курорте в Карпатах встретились два совершенно разных человека, которых смогла объединить любовь. Если вы не любитель зарубежных фильмов, а все, что показывают по телевизору каждый Новый год, вам уже порядком надоело, предлагаем вам обратить внимание на эту картину.

Фильм подойдет для просмотра вдвоем, а также для тех, кто не прочь в одиночестве насладиться уютной мелодрамой.

kitti-house.ru
Источник kitti-house.ru

5. «Плохой Санта» («Bad Santa»), США, Германия, 2003

Будь непослушным на эти праздники

И, напоследок, черная комедия для зрителей, которым опостылели приторные праздничные мелодрамы. Этот фильм – настоящее хулиганство, но он способен заставить вас смеяться не раз. Половину специфического колорита здесь составляют цинизм и харизма главного героя – Вилли, неудачника, пьяницы и бабника. Он промышляет тем, что выполняет роль Санта-Клаусом во время праздничного сезона в торговых центрах. а затем грабит их вместе со своим подельником, играющим эльфа. И этот Санта реально способен показать всю глубину морального падения! Однако, нашелся тот, кто поверил в него. Несмотря на то, что Санта бесконечно пьет и ругается, странный глуповатый мальчик по имени Тёрман, кажется, готов терпеть его сколько угодно и сильно к нему привязан. О том, как эта встреча повлияла на обоих героев, и расскажет вам фильм.

Эту радикальную комедию лучше смотреть в большой шумной компании друзей, где ничто не помешает вам от души посмеяться над не всегда приличными шутками и просто насладиться отличной актерской игрой персонажей. Только не забудьте убрать от экрана детей!

Источник film.ru
Источник film.ru
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий