Витебск приглашает на фестиваль

Культура

а студентов города ждет настоящее веселье!

2 ноября в Витебском государственном медицинском университет открывается ХIX Международный фестиваль творчества студентов-медиков. «Студенческая осень ВГМУ-2015» собирает друзей вуза со всей Беларуси и России, а также дальних стран: Ливана, Ганы, Нигерии, Туркменистана, Шри-Ланки, Ирака.

Как сообщили корреспондентам БЕЛТА, программа фестиваля будет насыщенной: состоятся выставки студенческого творчества и произведений художников Витебска, пройдет кубок вуза по интеллектуальным играм, различные соревнования, конкурсы кулинарного мастерства, а также традиционные выборы Мистера и Мисс ВГМУ. Конкурс молодых исполнителей «Мелофон-2015» порадует своих слушателей замечательными голосами и популярными мелодиями. Студенты и друзья факультета подготовки иностранных граждан обещают удивить экзотическим концертом!

Студенты зажигать умеют! Фото vitbichi.by
выступает Игорь Ходосевич. Студенты зажигать умеют! Фото vitbichi.by

Формат фестиваля команд КВН в этом году будет необычным: к внутривузовским выступлениям добавятся и открытые республиканские. В них примут участие команды медицинских вузов со всей Беларуси и несколько команд из России.

Участники фестиваля также присоединятся к традиционной благотворительной акции по сбору средств для дома ребенка в Витебске. В итоговом концерте будут участвовать творческие коллективы всех вузов города и областной больницы.

Тожественное закрытие фестиваля творчества студентов-медиков пройдет 6 ноября в 16.00. Победителей конкурсных программ и спортивных соревнований ждут награды!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий