Как голосовала на выборах Президента Витебщина

История

Как известно, 11 октября в нашей стране прошли очередные выборы Президента. Кому же отдавали голоса в нашей области?

Явка по всем районам Витебской области была выше 90%. Самая высокая зафиксирована в Бешенковичском районе – 99,21%, самая низкая в г. Новополоцке, (который ЦИК выделяет как отдельный регион) – 90,8.

явка
Досрочная явка также была на очень высоком уровне при средней по стране в 36,05% большинство регионов показало выше 40%. Самая высокая в Лиозненском районе – 51,72%, самая низкая в Ушачском районе – 36,41%.

Досрочно
Самым непопулярным кандидатом в Витебской области оказался Николай Улахович, в большинстве районов он не набрал даже 1% (в среднем по области 1,4%), наибольшую поддержку он получил в Новополоцке, но и там она составила чуть более 3%.
УлаховичПеред ним расположилась Татьяна Короткевич, за неё в среднем по области проголосовало 3,56% избирателей (в среднем по стране 4,42). Наибольшую поддержку она получила в Глубокском районе, перешагнув планку в 8%, наименьшую в Дубровенском получив  0,55%.

КороткевичНа втором места расположился Сергей Гайдукевич, с чуть большей поддержкой – 3,95% (3,32% –  по республике) Больше всего голосов получив в Новополоцке – 5,9% , а меньше всего в Бешенковечиском районе – 0,38%.
Гайдукевич
Лидером в президентской гонке с большим отрывом оказался Александр Лукашенко, набрав 87,3% голосов(87,2% по стране). Наибольная поддержка у победителя была в Бешенковическом районе – 96,09%, наименьшую в Новополоцке – 82,62%
ЛукашенкоПроголосовавших против всех в нашей области оказалось довольно мало – 3,19% (6,4% по республике) больше всего людей, решивших что достойного кандидата на этих выборах нет, оказалось в г. Новополоцке – 5,1%, меньше всего – в Бешенковическом районе – 0,79%.
против всех

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий