Спикер Госдумы России заговорил о необходимости обеспечить безопасность россиян в ДНР и ЛНР

Армия

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости обеспечить безопасность россиян в непризнанных ДНР и ЛНР. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Володина, “необходимо искать решение по защите безопасности граждан России и соотечественников в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках Донбасса (ДНР и ЛНР)“.

По этой причине на следующей неделе в Госдуме пройдут консультации с руководителями фракций, чтобы обсудить инициативу партии КПРФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. «Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный», — подчеркнул Володин.

Также спикер отметил, что президент Украины Владимир Зеленский игнорирует Минские соглашения, которые были приняты для урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе.

По словам Володина, НАТО хочет оккупировать Украину.

«НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить», — написал кремлевский политик.

Депутаты от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым в среду, 19 января, внесли в Госдуму законопроект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР. Как отмечают авторы обращения, действующие власти Украины «стали нетерпимыми к исторически сложившимся нормам быта, а также волеизъявлению и вероисповеданию жителей» Донецкой и Луганской областей, отторгнутых от Украины и оккупированных российскими войсками.

«Решается вопрос о будущем наших детей, и внуков, о будущем России». Зюганов призвал Путина помочь Лукашено, потому что от этого зависит «завтра и послезавтра России»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий