Уроженка Шумилино Анна Сола завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке в Оберхофе

Спорт

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. При этом уроженка Шумилино показала абсолютно лучшую скорость на лыжне среди всех 104 участниц спринта.

Дистанцию протяженностью 7,5 км белоруска преодолела за 23 мин. 37,2 сек. допустив два промаха на двух огневых рубежах. Еще одна белорусская спортсменка Динара Алимбекова снова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место с результатом 23 мин. 52,7 сек. при двух неточных выстрелах. Победительницей сегодняшнего спринта стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн — 23 мин. 30,1 сек. (1 промах), третье место заняла француженка Жюли Симон.

Анна Сола после победы в спринте выиграла серебро гонки преследования

Уроженка Шумилино Анна Сола завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке в Эстерсунде