Лукашенко о Литве и Польше: их позиция может перечеркнуть если не все, то многое из достигнутого

Главное

Александр Лукашенко сегодня проводит большое совещание, основной его предмет – внешняя политика. Во Дворце Независимости собрались министр иностранных дел Владимир Макей, премьер Роман Головченко, чиновники Администрации президента. Кроме того, в числе заявленных участников совещания – руководители обеих палат парламента, Комитета государственной безопасности и Совета безопасности Беларуси, пишет Telegram-канал Пул Первого.

– К сожалению, занятая ими позиция по отношению к Беларуси может перечеркнуть если не все, то многое из достигнутого, – сказал Лукашенко о ближайших странах-соседках Беларуси – Литве и Польше. Он отметил также, что в последние годы республика поступательно и настойчиво выстраивала с ними взаимовыгодные контакты.

– Беларусь всегда готова к сотрудничеству с теми, кто соблюдает принципы взаимоуважения (прямо скажу – с теми, кто нас уважает), искренности и порядочности. Печально, что некоторые наши так называемые партнеры вдруг оказались не готовы к работе в таких условиях, – цитирует слова Лукашенко Telegram- канал.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий