Германия поставила ультиматум России в связи с отравлением Навального

Власть

МИД Германии в ультимативной форме потребовало от России разъяснений в связи с отравлением лидера российской оппозиции Алексея Навального.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас вчера заявил, что ожидает от Москвы действий в связи с инцидентом с оппозиционным лидером Алексеем Навальным в “ближайшие дни”, в противном случае Берлин обсудит с партнерами ответные меры. Речь может идти в жестких санкциях Запада.

“Ультиматумы никому не помогают продвинуться вперед. Но если в ближайшие дни с российской стороны не последует разъяснений, мы с нашими партнерами должны будем обсудить ответ”, – заявил Маас в интервью изданию Bild am Sonntag.

На позицию Германии не повлияло заявление Лукашенко о том, что отравление Навального сфальсифицировано Германией, несмотря на то, что белорусский президент является признанным экспертом по фальсификациям. Пресс-службой Лукашенко был опубликован так называемый «перехват разговора» между «Ником» из Берлина и «Майком» из Варшавы, который сразу стал мемом. “Работа” белорусских “монтажеров” звука оказалась настолько грубой и непрофессиональной, что даже российские государственные телеканалы не стали сообщать о “разоблачении” заговора Ника и Майка против России, побрезговав убогой фальшивкой.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Паша

    Вот тебе и новости

    Ответить