Министр информации в Витебске встретился с коллективами двух государственных газет: изучил обстановку, вручил грамоты

Игорь Луцкий  Власть

Министр информации Республики Беларусь Игорь Луцкий встретился с трудовыми коллективами газет «Витьбичи», «Витебские вести» и областной типографии, которая отмечает 100-летний юбилей. Во встрече принял участие начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Геннадий Егоров.

Министр вручил работникам типографии семи почетных грамот. Нагрудного знака «Выдатнік друку» удостоена мастер печатного цеха с 40-летним стажем Евгения Серпикова.

Игорь Луцкий отметил, что страна находится накануне важнейшего политического события – выборов Президента. Значительное воздействие на умы людей имеет поток информации, который доносят интернет-источники. Зачастую они нивелируют те достижения, которые имеет на своем счету наша молодая страна, пишут “Витьбичи”.

– Мы практические единственная на постсоветском пространстве страна, сохранившая систему профессионально-технического образования, – заявил министр информации. – И в вузы очереди на поступление… Все непопулярные предложения о сокращении государственных расходов путем урезания финансирования социальной сферы действующий Президент решительно отвергает. Ведь Беларусь – социально ориентированное государство.

Министр призвал, делая выбор в пользу того или иного кандидата на пост президента, руководствоваться не сиюминутными эмоциями, но взвешивать все «за» и «против».

Мининформ «ограничит население от информации», чтобы «доносить правдивую информацию»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Руслан Александрович Кочкин

    Все конечно хорошо, и грамоты, и юбилей, много красивых и… лживых слов. Почему-то не говорится о массовой принудительной подписке на даром не нужные газеты, в том числе на Витьбичи и другие.

    Ответить