Задерживают участников велопробегов солидарности

Власть

Как стало известно, вечером 9 июля в Минске задержан участник велопробега солидарности Андрей Боровский. Об этом сообщает правозащитный центр «Вясна».

По информации правозащитников, сотрудники милиции ждали Боровского возле подъезда его дома. Сказали, что повезут в Центральный РУВД. Об этом сообщает его сестра Марина. Андрея Боровского поместили в ЦИП на улице Окрестина.

Как сообщает телеграм-канал «Мая краіна Беларусь«, в Бобруйске также задержали участника велопробега солидарности. Задержали под предлогом того, что сотрудники милиции якобы ищут украденный велосипед.

Напомним, велопротесты зародились в Минске, как ответ жителей на силовые действия властей по отношению к участникам санкционированных пикетов и других мирных акций.

Задержание в Бобруйске. Фото: тг-канал МКБ

Администратор телеграм-канала «Мая краіна Беларусь» покинул страну

Оцените статью
Витебский Курьер