19 июня в городе прошла безопасная уборка Юрьевой горы

Благотворительность

Только недавно стартовал проект «Чистая горка – безопасные уборки», а мы поделились кратким, информативным и красивым гайдом, про то, как такие мероприятия организовать.

А между тем, уже 19 июня, в минувшую пятницу, координаторка проекта Евгения Почепко с командой присоединившихся волонтёров провели первую открытую и (почти, насколько это возможно в данных условиях) безопасную уборку на Юрьевой горе.

Волонтёры проекта собрались в этот раз, чтобы напомнить, что «быть котиком и убрать за собой – это просто». В первой уборке приняло участие несколько человек. В их числе, например, дизайнерка Анжелика Гайтюкевич, которая нарисовала серию плакатов «Забрать мусор = быть крутым, быть героем, быть сильным».

19 июня в городе прошла безопасная уборка Юрьевой горы

Ещё милые рисунки для проекта сделали витебские дизайнеры Стас Слижов и Яна Чарная. Яна напоминает, быть котиком и беречь природу – просто. А Стас Слижов нарисовал минималистичные плакаты с местом для селфи, в которых каждый может стать «царём горы», если не забудет убрать мусор за собой.

Плакаты не только размещены на Юрьевой горе, но и доступны в для скачивания в хорошем качестве по ссылке.

Может быть, у вас тоже есть любимое место, где лишний раз хочется напомнить людям об аккуратности и необходимости соблюдать чистоту. Смело скачивай рисунки и размещай их онлайн и оффлайн! Мы будем рады фото с отметками #безопасныеуборки.

19 июня в городе прошла безопасная уборка Юрьевой горы

Проект «Чистая горка – безопасные уборки» реализуется для того, чтобы очистить территорию Юрьевой горы – места, любимого многими витебчанами. Вы можете не только присоединяться к уборкам на безопасной дистанции и размещать информацию в социальных сетях, но и организовать самостоятельную уборку. Для этого вам понадобится защитная экипировка (маска, перчатка и мусорные пакеты) и желание. Собранный мусор можно оставлять в отведённых местах для сбора мусора.

Будем рады видеть вас в команде проекта как волонтера или дизайнера. Обратиться за дополнительной информацией можно к координаторке Евгении Почепко (+375 29 517 62 69, evgeniyapochepko@gmail.com).

Проект реализуется в рамках кампании Зробім лепш 2020 при поддержке Ассамблеи НГО Беларуси.

 #zrobimleps2020 #зробімлепш2020

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий