Канопацкая сравнила Бабарико с педофилом в детском саду. Он ответил

Главное

Потенциальный кандидат в президенты Анна Канопацкая резко высказалась про своего конкурента по выборам Виктора Бабарико. Также она вспомнила, как предлагала ему высокую должность в случае своей победы на выборах, и рассказала в деталях, как ей самой поступило предложение должности «выше министра». Обо всем этом она рассказала в интервью телеканалу «Белсат».

«Педофил не может быть воспитателем в детском саду»

Канопацкая не поддерживает Виктора Бабарико — и объяснила свою позицию.

— Я искренне убеждена в том, что менеджер «Газпрома» не может быть президентом нашей страны, — сказала она. — Это равнозначно тому, что педофил не может быть воспитателем в детском саду. Независимость Беларуси не продается ни за какие деньги. Я не буду и вы не будете торговать суверенитетом и независимостью нашей страны.

— Вы как бы сразу на него вешаете ярлык, что он собирается эту независимость продать, я так понимаю? — уточнил ведущий.

— Он тоже об этом говорит в своих интервью. Я просто цитирую его.

Ранее Бабарико не раз говорил, что независимость Беларуси «сейчас под угрозой из-за экономической ситуации», а для него она «не является предметом торга». В интервью «МК» на вопрос об общей валюте Союзного государства он ответил: «Если это экономически целесообразно, то почему бы и нет». Однако потом извинился «за недостаточно четкий и однозначный ответ» и сообщил, что суверенитет и независимость Беларуси — незыблемая ценность для него.

На выпад Канопацкой о «педофиле» Бабарико ответил: «Бог простит».

Кто предложил Бабарико премьерство?

Ранее Виктор Бабарико говорил, что один из потенциальных кандидатов предлагал ему пост премьер-министра. Канопацкая опровергала свою причастность. 30 мая она говорила, что Бабарико и Цепкало «имеют все шансы» занять высокие посты в правительстве после ее победы на президентских выборах. Но никаких вопросов по объединению в предвыборной гонке с ними она не обсуждала и обсуждать не собирается, пишет TUT.by.

В свежем интервью она сказала, что обсуждение все-таки было.

— Я предлагала Виктору… Вот, кстати, тоже, он невнимательно меня слушает. Я предлагала ему пост председателя Национального банка. Если он хочет быть полезным нашей стране, он может возглавить Национальный банк. И реализовать там все те идеи, с которыми он идет сегодня.

Также политик заявила о готовности к объединению в будущем — но не со всеми.

— Я открыта для любого конструктивного сотрудничества. Я готова к объединению с любыми политическими силами, с которыми у нас совпадают цели. Это хорошая, экономически развитая Беларусь с хорошими партнерскими отношениями со всеми странами, европейская, с равными правами для всех.

Предлагали должность «выше министра»

Еще Анна Канопацкая вспомнила, как ей предлагали высокую должность в белорусском правительстве.

— Не министра? — спросил ведущий

— Выше, — ответила Канопацкая.

— Выше? Выше министра может быть только вице-премьер и премьер.

— Да, вы абсолютно правы.

— Вам предлагали должность вице-премьера?

— Я в любом случае отказалась от этой должности, — ушла от конкретного ответа Канопацкая. — Потому что понимала, что в тех условиях невозможно реализовать все те реформы, в которых сегодня нуждается Беларусь. В сфере экономики, социальной, политики — везде.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Витебчанин

    Какой-то скудный набор сравнений – то “свиноматка”, то “педофил”… Читайте побольше, стыдно за вас.

    Ответить