Михаил Орда заявил, что за Лукашенко собран миллион подписей

Беларусь

Инициативная группа Александра Лукашенко собрала на сегодня около миллиона подписей за выдвижение своего кандидата. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда сайту 1prof.by.

«На этой избирательной кампании мы делаем упор на сбор подписей в трудовых коллективах и по месту жительства. На сегодняшний день нашей инициативной группой собрано уже порядка миллиона подписей за выдвижение Александра Лукашенко кандидатом в Президенты. И мы эту работу, безусловно, продолжим. Будем собирать подписи в трудовых коллективах, на пикетах», – рассказал активист.

Он также подчеркнул, что сбор подписей проходит в спокойной обстановке. Он убежден, что государство не позволит никому нарушать законодательство. Очевидно, что это прерогатива государства и подконтрольных структур.

Пока одни еще не начали, другие давно закончили: за Лукашенко уже собрали 200 тысяч подписей

«И самое главное — чтобы искусственно не нагнеталась обстановка и не разжигалась вражда. Я уверен, что сегодня наше государство не позволит нарушать законы нашей страны. Никаких показательных очередей мы не создаем, люди спокойно приходят и ставят свою подпись так, как это положено по закону», — заявил агитатор.

ЦИК ответил на обращения с просьбой вынести предупреждение Лукашенко

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий