В Белыничском районе введен обязательный масочный режим

Коронавирус

Обязательный масочный режим введен в Белыничском районе Могилевской области. Об этом сообщила официальное издание райисполкома. Масочный режим вводится для противодействия распространению COVID-19.

Дополнительно вводится дополнительная мера дистанцирования – ограничение количества одновременно находящихся в общественных местах посетителей.

Кроме того, введены изменения в режим работы объектов торговли и общественного питания, аптек, бытового обслуживания, почтовых отделений, банков и пр. Согласно требованиям райисполкома во время специальных технических перерывов необходимо проводить уборку помещений с применением дезинфицирующих средств и проветривать помещения. Запрещена или ограничена вся выездная торговля.

«Распоряжением председателя Белыничского районного исполнительного комитета от 03.06.2020 введено обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) населением на объектах и в организациях Белыничского района (магазины, аптеки, отделения банка, связи, почты, в общественном транспорте и прочие объекты). Введен обязательный масочный режим в организациях и учреждениях Белыничского района с обеспечением смены использованных масок каждые 3 часа», — пишет районная газета.

Жителей района призывают минимизировать контакты, исключить перемещения за пределы района.

Причины введения более строгого режима противодействия распространению COVID-19 не называются. Статистика заболеваемости не озвучивается.

Отметим, что обязательный масочный режим ранее был введен в соседнем Кировском районе. По неподтвержденной и не опровергнутой информации, в Кировске на больничном из-за коронавируса едва ли не весь состав местных чиновников. Портал TUT.by пытался разобраться в ситуации, однако представители власти не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Удалось лишь выяснить, что руководства района отсутствует на рабочих местах, в здание вход запрещен, усилены противоэпидемические меры по всему району.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий