Возубждено уголовное дело против бизнесмена из Толочинского района. Он недоплатил 150 тыс рублей налогов

Главное
Предприниматель из Толочинского района недоплатил в бюджет более 150 тысяч рублей налогов.

Индивидуальный предприниматель из Толочинского района недоплатил в бюджет более 150 тыс. рублей. Факты уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере выявлены Оршанским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что толочинский предприниматель использовал в учете фиктивные документы о приобретении строительных материалов. На самом деле эти товары он купил за наличный расчет (без оформления товаросопроводительных документов). Намеренное завышение затрат повлекло неуплату подоходного налога за 2015-2019 годы на сумму более 150 тыс рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты сумм подоходного налога в особо крупном размере) Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба КГК.

Причиненный государству ущерб частично возмещен. Ведется предварительное расследование.

Работники «Витебскмясомолпрома» в четвертый раз просят Лукашенко освободить гендиректора предприятия

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Оля Микульчик

    Не понимаю, как могли завысить затраты материалы, которые не были отражены в учёте? Может имело место занижение расходов? Чем ниже расходы, тем больше дивиденды, соответственно больше подоходный. Такое чувство, что то здесь не ладно..

    Ответить
  2. Оля Микульчик

    Либо тут подделка копий чеков (товарных чеков) приобретённых материалов, либо что-то тут не чисто. 150000 подоходного за 5 лет – это ж на какую сумму надо было завысить стоимость купленных стройматериалов?

    Ответить