В Беларуси внезапно отменены митинги и шествия на 1 мая

Коронавирус

Федерация профсоюзов Беларуси не будет организовывать митинги, шествия и другие массовые мероприятия на 1 мая. Об этом сообщил председатель ФПБ Михаил Орда.

В Беларуси внезапно отменены митинги и шествия на 1 мая
Михаил Орда

«В сложившейся ситуации мы приняли единственное правильное для нас решение: это отказаться от традиционных массовых мероприятий в День труда — маевок, митингов», — цитириует слова Орды БелТА.

По его словам, в условиях пандемии солидарность трудящиеся должна проявляться объединением усилий в борьбе с распространением инфекции, а не шумными праздниками.

Михаил Орда отметил, что профсоюзы направляют средства на закупку защитных средств и дезинфектантов для работников предприятий, а также на выплату помощи нуждающимся.

Напомним, что профсоюз работников здравоохранения передал 2 тысячи защитных медицинских костюмов, бесконтактные термометры, антисептические гели и растворы для рук Витебской областной клинической инфекционной больнице.

Белорусы требуют отменить парад из-за коронавируса. Минобороны ответило

Репетиция военного парада в Минске не состоялась

14027 человек с положительным тестом на COVID-19 зарегистрировано в Беларуси

Белорусы ждут от государства запрета всех массовых мероприятий — исследование

Иностранная помощь должна дойти до адресата — Лукашенко

Что изменится в Беларуси с 1 мая

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий