Центры образования ПВТ подключились к производству средств защиты для медиков

Коронавирус

Центры инженерно-технического образования Парка высоких технологий подключились к производству средств защиты для медиков.

“За две недели усилиями всех образовательных центров ПВТ белорусским медикам были переданы почти 1,2 тыс. защитных щитков, 130 антизапотевателей и 95 держателей для масок. И эти цифры увеличиваются с каждым днем“, – рассказали БелТА в пресс-службе парка.

Центры образования ПВТ подключились к производству средств защиты для медиков
Сегодня производство таких щитков, а также антизапотевателей для очков, затылочных креплений для масок организовано в Орше, Новополоцке, Полоцке, Докшицах, Глубоком, агрогородке Валище и других населенных пунктах. Материальную помощь центрам инженерно-технического образования в Новополоцке и Валище оказала компания “Синезис”.

Центры образования ПВТ подключились к производству средств защиты для медиков

Изделия сразу направляют в больницы. Присоединиться к инициативе может любой заинтересованный. Чтобы изготовить защитные щитки нужен 3D-принтер или аппарат лазерной резки.

В оршанской IT-академии “КомпАС” была доработана для медицинских целей модель защитного щитка, которая изготавливается при помощи лазерной резки. На производство одного экземпляра требуется всего 12 минут. Сегодня центр может собирать 120 штук в день.

В организациях Витебска противовирусные маски начнут менять по времени и цвету

Архиепископу Гурию стало плохо во время Пасхальной службы. Он с воспалением в реанимации

Что произошло в Витебске и области за неделю

Витебский врач: не надо посещать общественные места, не надо выезжать на шашлыки, не надо посещать кладбища

В Витебске разыскивается мужчина за совершение противоправных действий в магазине «Хит» по Ленинградской

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий