Шумилинская ЦРБ теперь принимает только пациентов с коронавирусом, больница перепрофилирована

Редакция

Шумилинская ЦРБ, где недавно скончался пациент с коронавирусом, приказом областного управления здраво­охранения перепрофилирована для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания, в том числе и с коронавирусом. Отделения были оперативно высвобождены — больные, с учетом их состояния, или выписаны на амбулаторное лечение, или перевезены в Городокскую райбольницу.

В Шумилино первая смерть от коронавируса

Для безопасной работы шумилинским медикам ежедневно необходимы 250 одноразовых комбинезонов, более 300 масок. В ЦРБ благодарны за любую помощь. Открыт благотворительный счет, на который каждый желающий может перечислить деньги. На вчерашнее утро поступило около 11 тысяч рублей, как сообщила главврач Ольга Скоробогатая.

В Витебской области медицинские работники (не)обеспечены средствами индивидуальной защиты

Ощутимая помощь приходит от волонтеров. Не остались в стороне местные организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, которые перечисляют деньги или передают необходимые материалы, сообщили в больнице. К примеру, для работников реанимационного отделения, которые переведены на круглосуточное пребывание в больнице, частники подвозят продукты. Так, помимо базового питания, которым медики обеспечены, они получают фрукты, овощи и другие продукты.

Витебский Курьер” сообщал, что педагоги СШ № 1 взялись шить одноразовые кос­тюмы, в которых остро нуждаются медики. Возглавила работу учитель трудового обучения Надежда Спиридонова. Работа, к которой присоединились и многие неравнодушные шумилинцы, берущие раскроенные детали домой, продолжается до позднего вечера. С одного рулона спанбонда выходит около 200 комбинезонов. К этой работе присоединились педагоги обольских детского сада и средней школы, пишет издание “Витьбичи”.

А ведь важна действительно каждая строчка, решила жительница Шумилино Евгения Шарипова. Она бросила клич в социальных сетях с просьбой отозваться тех, кто умеет шить. Охотно делилась с волонтерами собственными запасами ткани.

— Мастерицы приезжают даже из отдаленных деревень, — рассказала Евгения. — Многие по ночам шьют, ведь днем заняты на работе. А у некоторых и швейных машинок нет, так они — руками.

В больницу добровольные помощники передали уже около 500 многоразовых масок.

Николай Шерстнев: на некоторых предприятиях уже есть заболевшие, на отдельных — их много

В Витебской области медицинские работники (не)обеспечены средствами индивидуальной защиты

«Пусть сам подойдет к двери». Как в Витебске проверяют находящихся на самоизоляции

В Беларуси стали шить защитные маски из бюстгальтеров — фото

Минздрав назвал число зараженных СОVID-19 по регионам

В Беларуси появится препарат для лечения коронавируса «Авиган»

Как заражались медицинские работники рассказал глава Витебского облздрава

300—400 случаев COVID-19 в сутки регистрируется в Беларуси. Каковы прогнозы Минздрава

«Витебский Курьер» vkontakte

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Налогоплательщик

    В Беларуси,-НЕТ коронавируса и все будут умирать с другими диагнозами ! Пёрл от АГЛ……Король не только голый, он ещё и безумный…..

    Ответить