В Витебске проводится масштабная дезинфекция общественных мест и транспорта

Коронавирус

Коммунальные и дорожные службы вышли на улицы города. Спецтехника проводит санобработку городских магистралей. Еще одна машина дезинфицирует остановки общественного транспорта.

В Витебске проводится масштабная дезинфекция общественных мест и транспорта

Внимание к местам, где бывает больше всего людей. В трамваях и троллейбусах трижды в день проводится уборка, а также дополнительная обработка салонов. Дезинфицируют и подъезды жилых домов. Специалисты в защитных костюмах протирают поручни, почтовые ящики, дверные ручки.

В Витебске ежедневно заседает областной оперативный штаб. Он занимается координацией деятельности в борьбе с COVID-19. Сегодня к работе приступил новый начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома, сообщает ОНТ.

В регионе приступили к пошиву новых защитных костюмов для врачей. Все модели уже согласованы с медиками. Швейные предприятия области наращивают объемы выпуска масок. В сутки шьют до 70 тысяч. Чтобы не испытывать проблем с сырьём, закупили материалы для пошива еще 800 тысяч масок. Уже 50 предприятий заняты в производстве защитных средств для врачей и жителей региона.

Смерти врачей от коронавируса в Витебске и Минске подтвердил Минздрав

Из-за эпидемии в Витебске начали закрываться магазины секонд-хенда

Делегация ВОЗ изучила эпидемиологическую ситуацию в Витебской области

Мэр Новополоцка Дмитрий Демидов призывает поддержать медиков

«Ночью ребенка забрали в больницу». В садах Минска выявили коронавирус

Плюс 72% за сутки. В Витебской области 171 новый случай коронавируса

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий