Оршанские коммунальщики завышали цены на услуги

КГК Бизнес

Оршанский межрайонный комитет государственного контроля выявил факты завышения стоимости работ специализированных коммунальных предприятий, сообщили в КГК Витебской области, пишет БелТА. В частности, сотрудники проверили, как используются средства на содержание и благоустройство территории Оршанского района, в том числе объектов улично-дорожной сети.

“Выяснилось, что стоимость работ формировалась специализированными коммунальными предприятиями с превышением допустимого уровня рентабельности и с включением в себестоимость услуг выплат, не соответствующих действующим нормам. В итоге с 2016 года предприятия излишне получили из бюджета Br905 тыс”, – рассказали в КГК Витебской области.

По результатам проверок предприятиям направлены рекомендации по устранению нарушений и возмещению в бюджет незаконно полученных денег. Исполнение рекомендаций взято на контроль.

В Оршанском районе за нарушение правил содержания населенных пунктов, порядка использования земель, санитарных норм и правил к административной ответственности в 2019 году привлечен 21 человек, в этом году – три сотрудника организаций.

Напомним, что сейчас готовится проект решения, которое позволит возобновить внеплановые проверки предприятий торговли и общепита.

Соблюдаем дистанцию! ВОЗ рекомендует, а в Витебске пошли еще дальше

Фотофакт: в Витебске пациентов из инфекционной больницы возят в диагностический центр

Covid-19: спасение утопающих – дело рук самих утопающих?!

«Впереди очень тяжелые времена». Что будет с курсом рубля и процентными ставками по кредитам в Беларуси — эксперт

Министр здравоохранения отстранил начальника управления по здравоохранению Витебского облисполкома Деркача

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий