Победителями XIII Республиканского конкурса “Энергомарафон” стали учащиеся двух школ витебщины

Конкурс

XIII Республиканского конкурса “Энергомарафон” начался еще в августе прошлого года. За прошедшее время на территории Беларуси проводились отборочные этапы. Тех, кто захотел принять участие в интеллектуальном соревновании, насчитывалось более 5 тыс. учащихся из более 120 учреждений образования страны.

Картинки по запросу "XIII Республиканского конкурса "Энергомарафон""

В номинации “Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов” выделили несколько подноминаций. Так, лучший видеоролик представили учащиеся средней школы №11 Витебска Виктория Андреева, Елизавета Крупенькова, Алексей Чирич.

Лучший проект практических мероприятий по энергосбережению презентовал ученик средней школы №1 Дубровно Андрей Черноморцев.

“Энергомарафон” проводится на протяжении 13 лет при поддержке крупных компаний энергетического сектора. Ежегодно в конкурсе участвуют более 3,5 тыс. учащихся из более 500 различных учреждений образования. Конкурс популяризирует методы экономии энергоресурсов, развивает исследовательскую деятельность учащихся и их творчество по теме энергосбережения, предлагает практические меры по экономии энергоресурсов, повышает эффективность использования энергии в быту и привлекает внимание общественности к вопросам энергосбережения и экологии.

Организаторы – Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации при поддержке Национального собрания, Министерство образования, областные исполнительные комитеты, местные органы власти и другие организации, сообщает БелТА.

Отключение горячей воды в Витебске начнется с 11 мая — полный график

328 человек умерло в Беларуси от заболеваний органов дыхания с начала 2020 года — Лукашенко

В Витебский диагностический центр прибывают пациенты в изолирующих капсулах — фото

Видео преследования со стрельбой: как на границе Витебской и Минской областей задерживали угонщика

Гендиректор компании «Белвест» Юрий Суманеев рассказал о ситуации с коронавирусом

Приступы умиления могут вызвать медицинские маски Витебской фабрики «Знамя индустриализации»

Приказ Минздрава: где в Витебской области будут лечить пациентов с коронавирусом и что изменится в поликлиниках и для врачей

Почти половина заболевших коронавирусом в Беларуси — витебляне

Под конвоем людей в «скафандрах» беларусы возвращаются домой из закрытой Европы

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий