Белорус Роман Волознев на конкурса эстрадной песни в Витебске выспупит под номером 13

Витебск

Сегодня на “Славянском базаре в Витебске” состоялась жеребьевка участников конкурса эстрадной песни. Белорус Роман Волознев поднимется на сцену под номером 13. В первой части конкурсных выступлений (“Славянский хит”) он исполнит собственную композицию на родном языке на стихи Максима Богдановича “Свяча”, а во второй (“Мировой хит”) – Autumn Leaves, известную многим в исполнении Фрэнка Синатры, Эрика Клэптона и других известных музыкантов передает БелТА.

Откроет состязание главной интриги форума Хансултан из Казахстана. Последний номер выхода на сцену достался в этом году сербскому исполнителю Стефану Здравковичу. Представительница России Freyman выступит на конкурсе десятой.

XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни “Витебск-2020” пройдет на “Славянском базаре” 19 июля. За победу в нем будут состязаться участники из 14 стран: Армении (выступает под номером 7), Беларуси (№13), Болгарии (№6), Боснии и Герцеговины (№12), Италии (№2), Казахстана (№1), Кубы (№8), Латвии (№5), Литвы (№4), Молдовы (№3), России (№10), Сербии (№14), Украины (№9) и Эстонии (№11). Жюри конкурса в этом году возглавляет народный артист России Олег Газманов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий