Трамп объявил о запрете въезда из Европы в США из-за пандемии

Здоровье

Дональд Трамп, президент США в своем твиттере заявил о временном запрете на въезд из Европы из-за пандемии коронавируса. Жесткое решение было принято для предупреждения распространения инфекции и сохранения многих жизней. Запрет продлиться 30 дней и вступит в силу с пятницы.

Картинки по запросу "трамп и европа"
Фото: ИноСМИ
Ограничения будут распространяться на европейские страны, за исключением Великобритании. Как уточнили в Министерстве внутренней безопасности США, под запрет попадут иностранцы, которые до планируемого прибытия в США находились в течение 14 дней в «странах Шенгена»: Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария. Это не относится к гражданам США и владельцам гринкарт.

«В январе и феврале администрация ввела аналогичные ограничения на поездки лиц, которые были в Китае и Иране. Эти действия эффективно замедлили распространение вируса в США, в то время как представители здравоохранения готовились. В течение следующих 48 часов, в интересах общественного здравоохранения, я намерен выпустить дополнительное Уведомление об ограничении прибытия, требующее от пассажиров из США, которые находились в Шенгенской зоне, проезда через избранные аэропорты, где правительство США ввело расширенные процедуры проверки», — заявил и.о. министра внутренней безопасности Чед Вулф.

Трамп выступил с обращением через несколько часов после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила, что ситуацию с коронавиросом можно охарактеризовать как пандемию.

Президент США напомнил, что введенные ранее ограничения на поездки из Китая и Южной Кореи останутся в силе, но он будет готов рассмотреть возможность «скорейшего открытия», если ситуация улучшится.

Трамп заявил, что будет просить Конгресс о «немедленном освобождении от налога на фонд зарплаты», которое устранит 6,2% налог для работников с зарплатой менее 137 тыс долларов, а также поддержать малые предприятия, затронутые последствиями пандемии.

На эти цели Трамп требует выделить 50 млрд долларов в дополнение к тем 8,3 млрд долларов, уже выделенным на борьбу с коронавирусом.

Президент США сказал, что он также попросил страховые компании отказаться от всех доплат за тестирование и лечение коронавируса, сообщает reform.by

Гендиректор ВОЗ заявил о пандемии коронавируса COVID-19

Коронавирус. Отделяем реальность от легенд

СК завел уголовные дела по факту взлома почты медучреждения и рассылки писем о коронавирусе

Белорусских чиновников поддержат деньгами, чтобы раскрепостить их инициативу

В Витебске появились случаи серьезных осложнений после проведения косметологических процедур в домашних условиях

Польша раздает бесплатные визы для детей и молодежи

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий