Первые билеты на “Славянский базар в Витебске-2020” поступят в продажу 21 февраля

Культура

Первые билеты на проекты XXIX Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” поступят в продажу 21 февраля. Реализация билетов на “Славянский базар” на сайтах kvitki.by и ticketpro.by, bilesuserviss.lv, bilietai.lt, piletilevi.ee начнется с 24 февраля.

“Славянский базар в Витебске-2020” пройдет с 13 по 21 июля. Мероприятия фестиваля состоятся в Летнем амфитеатре и концертном зале “Витебск” и других площадках. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 16 июля, закрытие – 20 июля. Дополнительные мероприятия фестиваля “Славянский базар в Витебске” запланированы 13-15 и 21 июля.

Для поклонников “Славянского базара” дирекция фестиваля с 21 февраля по 20 марта проводит акцию “Первые 29 дней в честь XXIX фестиваля” – дарит скидку 10% при покупке билетов на мероприятия в Летнем амфитеатре и концертном зале “Витебск”. Об этом сообщили БелТА организаторы фестиваля.

Главными мероприятиями фестиваля станут:

  • XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни “Витебск-2020”
  • XVIII Международный детский музыкальный конкурс “Витебск-2020”.

Традиционно состязания юных исполнителей будут проходить в концертном зале “Витебск”. Взрослые конкурсанты исполнят свои композиции на сцене амфитеатра. В первый день финала им предстоит спеть славянский хит в сопровождении оркестра, во второй – мировой хит в сопровождении фонограммы “-1”. В каждый из дней финала запланированы вторые отделения: с сольными программами выступят Дмитрий Маликов и Томас Андерс.

Помимо основной сцены Летнего амфитеатра мероприятия “Славянского базара” также пройдут в концертном зале “Витебск”, Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Витебской областной филармонии и Белорусском театре “Лялька”. А на площади Победы пройдет open air “Фестивальный пикник”. Праздник хоровой музыки “Славянский благовест” состоится в Свято-Успенском кафедральном соборе. II Международный танцевальный проект DREAM DANCE FEST запланирован в Витебской областной филармонии. Местом ночных встреч поклонников джаза станет Дирекция фестиваля. В программу фестиваля “Славянский базар в Витебске” традиционно включен фест уличного искусства “На семи ветрах”, музыкальные, кукольные и арт-проекты, театральные и музейные экспозиции.

В Витебске началась продажа билетов на концерты “Славянского базара”

«Славянский базар в Витебске» в 2020 году начнется зимой

«Славянский базар в Витебске» в цифрах и фактах. Зрители, билеты, аккредитации, волонтеры, визажисты и трансляции

Какие билеты на «Славянский базар в Витебске» уже распроданы, а какие программы уже отменили

Первые билеты на "Славянский базар в Витебске-2020" поступят в продажу 21 февраля
Фото Анастасии Вереск

 

 

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий