Поставлять нефть в Беларусь теперь будет и Латвия

Редакция

Латвия подтвердила готовность поставлять в Беларусь нефть. Об этом сообщил министр путей сообщения страны Талис Линкайтс.

Напомним, с начала года между Беларусью и Россией продолжаются бесплодные переговоры о поставке нефти.

Комментируя ситуацию, первый вице-премьер белорусского правительства Дмитрий Крутой заявлял о том, что в качестве поставщиков нефти рассматриваются все возможные страны, в том числе УкраинаПольша, страны БалтииКазахстан и Азербайджан.

Поставлять нефть начала группа компаний «Сафмар» бизнесмена Михаила Гуцериева. Заинтересованность в поставке нефти в Беларусь выразила Литва.

У Латвии также есть интерес к сотрудничеству и есть вся необходимая инфраструктура для перекачки нефти. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил министр путей сообщения Латвии Талис Линкайтс:

– Технически мы имеем всю необходимую инфраструктуру для того, чтобы перекачивать нефть через Латвию в Беларусь и обратно – в принципе, в обоих направлениях есть такая техническая возможность. Просто надо оговорить технические условия, – заявил Линкайтс.

По его словам, предложения от Минска получили предприятия Латвии, и они их сейчас рассматривают.

Беларусь продолжает искать альтернативные источники поставок нефти. На минувшей неделе сообщалось, что Беларусь направила в Казахстан запрос на поставку нефти.

Читайте также:

Вместо России. Компания Гуцериева будет поставлять нефть в Беларусь

В Литве готовы импортировать нефть для Беларуси

Беларусь и Россия не договорились по тарифам на транзит нефти

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Витебский

    уже с венесуэлы как то была ! ! !

    Ответить
    1. Паша

      Полная умора,- будут нефть из Р.Ф. перепродавать АГЛ ….

      Ответить