В Витебске попытка украсть «забытый» iPhone обернулась уголовным делом

Криминал

момент совершения преступления попал на камеры видеонаблюдения

В Витебске 21-летняя девушка отправилась в ночной клуб, прихватив с собой новенький iPhone 11. В заведении витебчанка бросила гаджет стоимостью почти 3000 рублей на барной стойке и ушла танцевать. Когда девушка опомнилась и вернулась назад, телефона на месте уже не было.

Посетительница обратилась за помощью к администратору клуба. Та вызвала милицию и попыталась самостоятельно помочь девушке, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В клубе выключили музыку  и сотрудник заведения позвонила на номер украденного телефона. Заигравшая мелодия выдала подозреваемую в краже. Ею оказалась 28-летняя витебчанка.

Прибывшие сотрудники милиции установили, что она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,76 промилле). Момент совершения преступления попал на камеры видеонаблюдения. На записи было видно, как девушка подошла к стойке, где лежал телефон, и заказала себе напиток у бармена. Пока тот отвернулся, подозреваемая забрала гаджет себе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.  Телефон возвращен владелице.

Сотрудник магазина подменил свой б/у телефон на новый.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Павел

    Для концентрации алкоголя 3 промиле необходимо в течение получаса выпить 600 г водки. Откуда у людей столько здоровья и почему так мало мозгов?

    Ответить