В Лепеле задержали очередных продавцов «раритетных» монет

Криминал

задержать мошенников удалось благодаря бдительному гражданину

В Лепеле 21 ноября местный житель увидел подозрительных граждан неславянской наружности, которые на улице предлагали прохожим купить старинные монеты.

В Лепеле задержали очередных продавцов «раритетных» монет

Как сообщает в своем telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова, бдительный горожанин, накануне узнавший о подобных мошенничествах, моментально «раскусил» незнакомцев и позвонил по телефону 102:

Сотрудники Лепельской милиции вскоре обнаружили автомобиль с российскими номерами, на котором передвигались продавцы «раритетов». Мужчину и женщину доставили в отдел милиции. Сейчас с ними проводятся оперативные и следственные мероприятия. Изъят пакет с монетами, похожими на образцы царской чеканки. Уже установлено, что задержанные причастны к аналогичной сделке месячной давности в Молодечно – там местному жителю были проданы три поддельные монеты и медаль.

Позже стало известно еще об одной жертве таких «продавцов». Житель одного из облцентров понял, что его обманули, когда увидел по телевизору сюжет на эту тему. За поддельную коллекцию «чеканки» мужчина заплатил гастролерам-мошенникам около 5 тысяч долларов.

По имеющейся оперативной информации, схожие группы мошенников действуют по всей стране и представляют реальную угрозу. Граждан, которые стали жертвами данного вида преступлений или обладают информацией о деятельности таких лиц, сообщить об этом по телефону 102.

Помните, что совершая сделки на улице, вы подвергаетесь риску – мошенники зачастую бывают очень убедительными.

В Витебске разыскивают мужчину, который забрал в «Буслике» деньги из кассы.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    В России на трассе на каждой стоянке можно купить такие “раритеты”…

    Ответить
    1. Получается, что это у нас много желающих найти “клад на поле дураков”?

      Ответить
  2. Александр Холод

    У нас вообще много падких до халявы.Грех не опустить таких лохов,которые отдают за железяки по 5 тыс $.Это же просто подарок судьбы.

    Ответить