Карта самых опасных и безопасных районных центров Витебской области. Найди свой город!

Инфографика

рейтинг самых частых запросов в Google

Жить очень страшно, если погуглишь – решили мы, составив в начале лета список самых «опасных» и «безопасных» районных центров Витебской области. Потому что вычисляли не по криминальной хронике, а по тому, что люди чаще всего спрашивают про эти города у Google. Теперь к этому у нас есть и карта: по мере нарастания негативных запросов про криминал районные центры выделены зелёным, жёлтым, оранжевым, светло-красным и красным цветом.

Зелёным выделены города, по которым находилось меньше всего страшных запросов, красным – города с наибольшим количеством запросов про убийства, ограбления, криминал.

Карта самых опасных и безопасных районных центров Витебской области. Найди свой город!
От самого “опасного” (красный) до самого “безопасного” (зеленый). Инфографика Анастасии Вереск

Напомним, что больше всего страшных вещей спрашивали, согласно нашему рейтингу,  про Лепель и Оршу, а меньше всего – про Лиозно, Сенно, Шумилино, Россоны. Зато про Глубокое, Городок, Толочин, Шарковщину не гуглилось почти ничего.

Кстати, с тех пор, как мы составляли свой рейтинг летом, успели отличиться Докшицы, Браслав и Поставы – сейчас популярные запросы по ним стали гораздо страшнее. Зато по всем городам «зеленого» цвета остались на прежнем уровне, без негатива.

Если вы хотите узнать, что конкретно выдавало на запрос в Google по каждому отдельному городу, можете найти их на нашем сайте по этой ссылке.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий