Три основные фишки ВГУ имени П. М. Машерова

Витебск

а еще о том, что символизирует новое оформление фасада главного корпуса учреждения

Первый проректор ВГУ имени П. М. Машерова Валентина Богатырева назвала в интервью Витьбичам три фишки этого учебного заведения.

1. Иностранцы

В этом году наш университет стал дипломантом конкурса «Лучший экспортер 2018 года» в Беларуси в области образования.

У нас учатся около полутора тысяч студентов из 23 стран, и по объемам экспорта образовательных услуг мы опережаем многие столичные вузы.

Наш университет много внимания уделяет воспитательной и идеологической работе. Результат налицо: по итогам работы за прошлый год мы заняли первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию в своей категории воспитательной и идеологической работы.

2. Медиацентр

За послед­ние полтора года в сфере медиакоммуникаций мы сущест­венно продвинулись. Взять хотя бы количество подписчиков в социальных сетях, которое выросло в разы. А начиналось все достаточно давно — с университетского телевидения, которое сейчас мы укрепили современнейшим оборудованием, также усовершенствовали сайт и отформатировали печатное издание «Мы i час». Кстати, медиацентр ВГУ стал победителем в номинации «Проект года-2017» нашего университета. Все это работает на узнаваемость вуза, позволяет соответствовать времени.

3. Обсерватория

У нас есть своя обсерватория, откуда можно смотреть на звезды. В единственном вузе в стране. О ней мало сказать, там просто надо побывать и увидеть все своими глазами.

Кроме того, Валентина Богатырева рассказала: несмотря на то, что некоторые критикуют то, как оформили фасад главного корпуса университета, все-таки это нечто фундаментальное.

Три основные фишки ВГУ имени П. М. Машерова
Фото Светланы Васильевой

Это дизайн-проект, соз­данный художественно-графическим факультетом — единственным в своем роде в стране, — был одобрен соответствующими службами города, а главное, сотрудниками учреждения. В университете стараются доверять профессионалам. И совсем не случайно летящая комета с логотипом вуза, начиная свой путь с первого этажа, проходит через все здание и уходит в купол обсерватории, откуда вообще можно наблюдать за всей галактикой. Это вестник успеха университета, считает Валентина Васильевна.

Возле ВГУ им. П.М. Машерова появилась оригинальная клумба.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Лариса Василевская

    Фишки фишками, а ни одной скамейки на всей территории университета! Красота холодная и отчуждённая.

    Ответить
    1. Ольга Витебская

      Лариса, так это фишки по мнению чиновницы. Статья немного с иронией написана

      Ответить