Сегодня в Витебске на проспекте Строителей открыли административное здание ОВД Первомайского района и подарили новенький Geely Atlas

Витебск

теперь в новеньком здании кабинеты с современной техникой и мебелью, и «все сделано качественно, не для отчетности, с душой, для людей»

Сегодня Министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев торжественно открыл в Витебске новое административное здание отдела внутренних дел администрации Первомайского района. По адресу улица Строителей, 3Б.

Здесь разместились кабинеты, оборудованные современной техникой и мебелью. Оперативно-дежурная служба оснащена современными системами видеонаблюдения и допуска. Кроме просторного актового зала, где будут проводиться инструктажи при заступлении на службу, у сотрудников появился свой собственный тренажерный зал. На территории, прилегающей к райотделу, – просторные навесы для служебного транспорта. Везде установлена система видеонаблюдения, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Генерал-майор пожелал личному составу райотдела профессионального роста, успехов в службе, счастья, здоровья и вручил в качестве подарка от МВД ключи от нового автомобиля Geely Atlas.

Символический ключ от обновленного здания директор ОАО «Жилстрой» Александр Литвинов передал начальнику РОВД полковнику милиции Александру Чернявскому.

С обновленным объектом Министр МВД ознакомился лично.

«Все сделано качественно, не для отчетности, с душой, для людей. Приятно зайти во все светлое. Наверно, и мысли в таких стенах будут светлее, и работа лучше!» – поделился он впечатлениями от увиденного.

Ряду сотрудников за проявленную профессиональную инициативу и высокие показатели в служебной деятельности Юрий Караев вручил заслуженные награды.

Нагрудный знак «Ганаровы супрацоўнік МУС» из рук генерал-майора получил заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД облисполкома Вячеслав Грищенко и начальник УГАИ Михаил Дядичкин, «Выдатнік міліцыі» милиционер-водитель ОДС Первомайского РОВД Дмитрий Бакунов и милиционер роты ППСМ Алексей Матвеенко.

Благодарность Министра внутренних дел объявлена командиру взвода роты ППСМ Первомайского РОВД Алексею Новикову.

История отдела внутренних дел Первомайского района города Витебска берет свое начало с 3 апреля 1922 года, когда приказом по отделу Управления исполнительного комитета Витебского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов для обслуживания фабричного поселка 1-й и 2-й Марковщины было создано 4-е отделение городской милиции.

До 1998 года РОВД размещался по улице Красногвардейской, 20. Затем в довоенном здании по улице Черняховского, входящем в свое время в комплекс витебского военного аэродрома.

Сегодня, сотрудники Первомайского РОВД обслуживают самый большой и динамично развивающийся район города с населением около 200 тысяч человек, в котором по итогам полугодия уровень криминализации на 10 тысяч населения составил 36 преступлений (в среднем по республике – 47,2). При этом поступательно растет раскрываемость преступлений. В 64,9% случаев установлены лица, совершившие преступления.

В Полоцке освятили РОВД. Священнослужитель обратил внимание на то, что мысли должны быть добрыми и чистыми и могут материализоваться.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий