Петров пост: что можно делать, а что нельзя

Авторские статьи

и народные приметы про будущий урожай и предстоящую зиму

Сегодня у православных верующих начинается Петров пост. В этом году он продлится 18 дней и завершится Днем памяти апостолов Петра и Павла 12 июля.

Петров пост (его еще называют Апостольским) еще дан для того, чтобы верующие, которые по какой-то уважительной причине не могли соблюдать Великий пост перед Пасхой, наверстали упущенное.

Петров пост – один из самых легких в году, но некоторые ограничения соблюдать нужно.

Что можно делать во время Петрова поста

Петров пост: что можно делать, а что нельзя

Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя

Что нельзя делать во время Петрова поста

Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя Петров пост: что можно делать, а что нельзя

Народные приметы на Петров пост

Если в первый день поста идет дождь, то в этом году будет хороший урожай.

Позднюю  зиму стоит ждать, если кукушка перестала подавать голос за неделю до конца поста. А если птица перестала куковать еще до начала постных дней, то и зима будет ранней.

День памяти святых апостолов Петра и Павла: Что обязательно нужно сделать.

Канун Петрова дня: Что нужно сделать.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий