В Витебске написали благодарственное письмо «Зеленхозу»

Авторские статьи

за круглогодичную возможность находиться во власти стихии

Как мы писали ранее, уборкой и содержанием дворовых территорий в Витебске вновь займутся ЖЭУ. Такое решение принял Витебский городской исполнительный комитет. Горисполком признал неудачным эксперимент с уборкой дворов Витебска «Зеленхозом». В ближайшее время произойдет увеличение штата дворников.

Это новость порадовала горожан. Ведь никто не желает ходить по грязному городу и вдыхать миазмы от мусорки рядом с подъездом.

А витебский правозащитник Павел Левинов направил в горисполком благодарственное письмо для «Зеленхоза» за… «круглогодичную возможность находиться во власти стихии»:

Проживаю в десятиэтажном четырехподъездном кирпичном жилом доме по адресу Московский пр-т, 43-1. Жил себе – не тужил! Но вот уже третий год начал тужить!

В летний период дворовая территория превращается в метровые заросли травы, а в зимний – в полосу препятствий для пешеходов (убираются только пешеходные дорожки) и автомобилей.

Создается ощущение, что проживаешь не в центре Европы, а на необитаемом острове.

В связи с этим прошу поблагодарить Государственное предприятие «Зеленхоз», которое создано по решению Витебского городского исполнительного комитета от 30 августа 2011 года № 1284 и которое выиграло (?) тендер на уборку городской территории, за предоставленную круглогодичную возможность находиться во власти стихии. 

Согласитесь, необычно и остроумно!

В Витебске мусор собирают «мортиры», урны с «райскими птичками» и даже «джентльмены».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    “Благодарственное письмо”

    Ответить
  2. Anna Goncharova

    Объясняю уже который раз. Откуда такие знания, что выиграли тендер. а не навязали? И как могут люди оторваться от основного занятия ухаживать за цветами в теплицах и убирать дворы?

    Ответить
  3. Критик Достижений

    Напишите, что в ходе абсурдной реформы ЖКХ, -без источников её финансирования, получили закономерный результат хаоса и коллапса. Зеленхоз не может сотворять чудо из ничего и даром… В аналогичном положении находятся все жилые дома. Просто это менее заметно. Жильцы оплачивают до 80 % от фактических затрат, а 20 % реально никто не субсидирует и отрасль в глубоком дефолте. Народу дают иллюзорную информацию без фактической конкретики, чтобы их не расстраивать…. А так, царь хороший, но бояре плохие…..

    Ответить
  4. михаил иванов

    Неужели в ходе внедрения эксперимента не было веских аргументов ПРОТИВ? Кто именно выступал против и кто именно продавил решение ЗА и будут ли первые поощрены за мудрость, а вторые наказаны за идиотию.
    А в общем, цель достигнута – мы согласны на удорожание жировок.

    Ответить
  5. михаил иванов

    А что это “наша попазиция” молчит о живительных реформах, как будто согласна? Может потому, что инициатором оптимизаций выступает МВФ от лица коллективного Запада? Але, гараж, отвечайте…

    Ответить
  6. михаил иванов

    Тема социального государства (государства всеобщего благоденствия) закрывается. Это общемировой тренд, о чем открыто об”явлено. На замену идёт… цитирую:

    После Второй мировой войны в Европе наблюдался всплеск симпатий к идеалу социального государства[11], под которым понимался умеренный демократический социализм. Европейское социальное государство тех лет характеризуется приходом социал-демократов к власти и национализацией здравоохранения, транспорта, энергетики, тяжёлой и добывающей промышленности. В экономике господствовало кейнсианство.

    Кризис идей социального государства пришелся на конец 1970-х — начало 1980-х годов, когда возобладали тэтчеризм и рейганомика. Однако на тот момент так было только в отношении Великобритании и США, а так же (на время) Голландии.

    Самый молодой монарх в Европе король Нидерландов Виллем Александр в сентябре 2013 года объявил о конце государства всеобщего благосостояния. Вместо него появится «общество участия» (participation society), предполагающее сокращение социальных расходов государства и перенос социальных расходов на населения[12].

    Ответить
  7. xmelnic

    Ну, про хаос тут вообще загнули! Поручение заленхоз не выполнил. Принимаются меры. А вот эта вся галиматья с письмами – пользы точно никому не принесет. Больной мозг у кого-то.

    Ответить