Здание бывшего клуба ОАО «Керамика» в Витебске приходит в запустение

Витебск

здание сейчас находится на балансе частной компании, которая выставила его на продажу

Заброшенное строение стало личной болью местной жительницы, которая хотела бы возродить былую славу досугового центра. А пока здание стало объектом внимания лишь для вандалов. Vitvesti.by попытались разобраться в ситуации.

Здание бывшего клуба ОАО «Керамика» в Витебске приходит в запустение
Фото Дмитрия Осипова 

«Болит душа за пустующее здание бывшего клуба ОАО «Керамика» на улице Гагарина в Витебске: вандалы бьют окна и разрисовывают фасад.

Раньше в клубе было много кружков и секций для детей и взрослых, а теперь на всю нашу длинную улицу нет ни одного досугового центра.

Хотелось бы возродить его былую славу и дать нашим детям возможность проводить свободное время с пользой, а не за компьютерами.

Подскажите, как быть? Ведь дворцы детей и молодежи в основном в центре города, а не у всех родителей есть возможность возить туда детей в будние дни», – говорит местная жительница Галина Владимирская. 

Здание сейчас находится на балансе частной компании, которая выставила его на продажу. Владельцы бывшего клуба закрыли пробоины досками, но это не спасло положение, так как несознательные граждане умудрились повредить окна даже на втором этаже.

Что касается досугового времяпрепровождения, то, по уверению руководства близлежащих школ, даже при отсутствии отдельного клуба и кружкового центра на улице Гагарина детям есть куда пойти.

В СШ №№30, 5 и 3, расположенных в этом микрорайоне, много объединений по интересам, которые школьники могут посещать вне зависимости от того, учатся они в данном учреждении образования или нет.

Замдиректора по воспитательной работе СШ №5 Любовь Гущенко рассказала, что в их школу приезжают юные спортсмены из 30-й на секцию по греко-римской борьбе и маленькие любительницы танцев – из детского сада напротив.

На сайте каждой из упомянутых школ есть список и расписание всех кружков и секций. А значит, отыскать для ребенка то, что ему по душе, можно и недалеко от дома.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий