После нашей публикации в городокском ПМК-51 выплатили зарплату за три месяца

деньги, штраф Авторские статьи

Рабочий ПМК: «Чудеса! По-другому не скажешь»

Хорошие новости сообщили нам рабочие предприятия ПМК-51 в Городке Витебской области. Людям, наконец, выплатили долг по зарплате за декабрь и январь.

Напомним, что чуть более недели назад мы писали о том, что работники предприятия не получали заработанных денег с ноября.

Тогда один из рабочих – Иван – рассказывал:

В новостях говорили, что Президент приказал поддержать строителей, повысить им зарплаты, чтобы специалисты не уезжали на заработки в Польшу или Россию. А у нас о повышении и речи не идет, хоть бы вообще что-то заплатили. Последние деньги мы получали в ноябре, а сегодня на дворе февраль. С людьми регулярно разговаривают директор, представители местной власти и профсоюзов, рассказывают о тяжелой ситуации, просят немного подождать. А сколько ждать?

К счастью, благодаря общественному резонансу, ждать пришлось недолго. Всего через несколько дней на предприятии провели прием заместитель генерального прокурора Республики Беларусь Александр Дубов, председатель Городокского райисполкома Петр Коробач и другие представители власти.

Людям пообещали, что рассчитаются с задолженностями по зарплате в ближайшее время, а заместитель генерального прокурора обещал взять этот вопрос на контроль.

Чудеса! По-другому не скажешь,  – прокомментировал Иван. – Мы, конечно, надеялись, но что деньги выплатят так оперативно – не ожидали.

В Городке на ПМК-51 выплатили долг по заработной плате за ноябрь. Откуда взялись деньги и что будет дальше?

В Чашникском агросервисе зарплату не платят с ноября. Люди просят выдать на жизнь хоть навозом.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий