Валерий Леонтьев отметит свой 70-летний юбилей на «Славянском базаре в Витебске»

Авторские статьи

это будет последнее шоу в творческой карьере артиста

На днях стали известны первые участники предстоящего XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Среди них Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Стас Михайлов, Валерий Кипелов, Александр Панайотов. Остальные имена участников и подробную программу дирекция фестиваля пока держит в секрете.

Известно лишь, что народный артист России Валерий Леонтьев выйдет на сцену Летнего амфитеатра с юбилейной программой «Я вернусь…», которая станет последним шоу в творческой карьере артиста.

Валерий Леонтьев отметит свой 70-летний юбилей на «Славянском базаре в Витебске»
Фото Евгении Москвиной июль 2016 года

Весной 2019 года певцу исполнится 70 лет, и он всерьез задумался об уходе со сцены. Но перед этим музыкант решил показать зрителям масштабное шоу, в котором прозвучат его лучшие песни в сопровождении ярких танцевальных номеров, атмосферных декораций, уникальных световых решений и неожиданных режиссерских ходов.

Валерий Леонтьев – целая эпоха на советской и российской эстраде. Он не только певец, но и актер, автор некоторых песен, лауреат бесчисленных премий, победитель хит–парадов.

Вот несколько самых интересных фактов из жизни и творчества популярного певца.

1. Валерий Леонтьев мог и не стать тем, кем является сегодня. В детстве он мечтал стать океанологом, но у семьи не было средств для того, чтобы дать возможность сыну учиться далеко от дома, на Дальнем Востоке. Тогда молодой человек подал документы в ГИТИС, но забрал их и оттуда вернулся в Ивановскую область, где в то время жила его семья.

2. Певческая деятельность Леонтьева началась в 1972 году. Тогда состоялся его первый сольный концерт во Дворце культуры шахтеров и строителей в Воркуте.

3. В 1987 году артист хотел попасть на Евровидение, но не сложилось.

4. Валерий Леонтьев однажды спел дуэтом с Владимиром Путиным. В 2006 году в Сочи проходил концерт для глав СНГ. Тогда певца вызвали на бис, он начал исполнять песню «Надежда» и к нему неожиданно присоединился президент России.

5. Певец снялся в четырех фильмах, такие как «Не ходите, девки, замуж», «Страховой агент» и другие.

Напомним, в этом году фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия — 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля.

Что будет нового на «Славянском базаре в Витебске» в 2019 году.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий