В Брестской области раскрыли убийство новорожденного. Его нашла утром дворник в мусорном контейнере

Криминал

как установили совпадение генотипа мужчины с генотипом убитого ребенка


10 июня 2015 года в ОДС Барановичского ГОВД поступило сообщение от рабочей Барановичского ЖКХ о том, что ей в мусорном контейнере между многоквартирными домами по улице Рагули районного центра было обнаружено тело новорожденного ребенка.

Женщину смутила странная тряпка в контейнере, потянув за которую, она и увидела труп новорожденного ребенка. О своей ужасной находке потрясенная женщина сообщила в милицию. Позже выяснилось, что с момента смерти малыша прошло около полутора суток.

В тот же день по данному факту УСК по Брестской области было возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.139 (убийство) УК Республики Беларусь, однако проведенными правоохранителями следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установить подозреваемых не представилось возможным, сообщает МВД Республики Беларусь.

В 2015 году экспертами-генетиками УГКСЭ по Брестской области при исследовании вещественных доказательств были выделены генотип ребенка и матери, которые были направлены в базу для сверки по имеющимся данным и постановке на учет. Однако совпадений получено не было. На причастность к совершенному преступлению специалистами исследованы биологические образцы тысячи женщин из г.Барановичи и Барановичского района.

В последующем сотрудниками уголовного розыска области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению грабежа на территории района были отобраны биологические образцы у 47-летнего местного жителя.

Они были направлены в УГКСЭ по Брестской области, специалистами которого было установлено совпадение генотипа мужчины с генотипом убитого ребенка.

При получении указанной информации руководством следственного управления УСК по Брестской области и Управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома был определен дальнейший порядок совместной работы по раскрытию и расследованию указанного преступления.

При проведении дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в период соответствующий смерти ребенка, мужчина сожительствовал с местной жительницей 1981 года рождения.

В результате проведения экспертных исследований было установлено, что именно эти женщина и мужчина являются родителями убитого ребенка. В настоящее время они оба задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Ненужные дети: страшные находки продолжаются.

Ненужные дети-3.

Почему в Беларуси нет бэби-боксов?

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Народец озверел и халявское жильё с пособиями не помогают: https://news.tut.by/society/625672.html

    Ответить