23 декабря резиденция Деда Мороза открывается в Верхнедвинске

дед мороз Витебская область

окунуться в волшебную атмосферу праздника

Резиденцию для главного героя новогодних торжеств оборудовали в живописном уголке дендропарка работники Верхнедвинского лесхоза.  В своем красивом деревянном доме дедушка может согреться у камина, посидеть на троне, отдохнуть на кровати с семью расшитыми подушками – по одной на каждый день недели, и, конечно, принять гостей.

Ежедневно их ожидается не менее пятисот человек, ведь в резиденции можно не только посмотреть, как живет Трескун, но и окунуться в волшебную атмосферу праздника. Увлекательное театрализованное представление подготовлено силами творческих коллективов районного центра культуры. Будут встречи со сказочными героями, хороводы, конкурсы, игры, сладкие угощения. Каждому представится возможность оставить Деду Морозу письмо со своими  заветными желаниями, пишут Витебские вести.

В самом начале 2018 года чтобы согреться, райпотребобщество предлагало приобрести горячие напитки и сладкие угощения. Работали мастер-классы и выставка народных мастеров Дома ремёсел, благотворительная «Ярмарка добра» ТЦСОН.

Постарались работники лесхоза, нарядив «живую» ёлку и деревья дендропарка огоньками и фигурками животных. Много фантазии и мастерства вложено в оформление дома, где горел настоящий камин, стоял трон Трескуна и кровать с семью расшитыми подушками, соответствующими дням недели, размещены другие уютные предметы интерьера.

У каждого была возможность лично встретиться с Трескуном, посмотреть, как он живёт, поговорить и загадать желание.

В планахбыло  оборудовать стоянку, санитарную зону для посетителей, провести электричество, сообщала Двинская правда.

Ледяная резиденция Деда Мороза появится в Могилеве. А еще «Интерактивный Дед Мороз» и «Новогодняя копилка хорошего настроения».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий