4 поздравления с Днем учителя. От вице-мэра, директора музея Марка Шагала, врача и педагога

Авторские статьи

Приближается один из самых значимых праздников осени – День учителя. И это прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе такую ответственную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад Учителя в их судьбу и карьеру.

Самые сердечные пожелания по случаю профессионального праздника от известных людей Витебска.

Заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктор Глушин:

4 поздравления с Днем учителя. От вице-мэра, директора музея Марка Шагала, врача и педагога

Дорогие учителя, уважаемые преподаватели и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю  вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Ваша профессия по праву считается одной из самых сложных и потому пользуется особым уважением. Вы учите, воспитываете, подобно творцу, вкладываете в своих учеников душу  и сердце, даете молодому поколению нравственные ориентиры, делитесь жизненным опытом, вдохновляете на достижение любых целей и результатов.

Примите слова благодарности за ваш  ответственный и плодотворный труд, требующий терпения, мудрости, глубокой верности своему призванию и искренней любви к детям.

Будьте счастливы и здоровы! Пусть вам всегда сопутствует успех и удача, а ученики радуют вас своими победами.

Директор музея Марка Шагала Ирина Воронова:

4 поздравления с Днем учителя. От вице-мэра, директора музея Марка Шагала, врача и педагога

Для меня День учителя, конечно же, ассоциируется в первую очередь со школой. Я окончила среднюю школу № 15 в городе Барань Витебской области, с теплотой и благодарностью вспоминаю и школьные годы, и своих учителей. С детства запомнился рассказ одного из преподавателей нашей школы о том, что раньше, в деревнях учителя встречали глубоким поклоном как самого образованного и уважаемого человека. К сожалению, в наше время отношение к учителям несколько изменилось. 

В этом году мой сын пошёл в 1 класс, так что я снова «учусь» в школе. И надеюсь, что сыну повезёт с преподавателями, как повезло в детстве мне.

В День учителя хочу пожелать всем учителям и преподавателям здоровья, профессиональных успехов, а также терпения к своим подопечным.

Врач-офтальмолог, руководитель медицинского центра «Новое Зрение» Алексей Ходосевич:

4 поздравления с Днем учителя. От вице-мэра, директора музея Марка Шагала, врача и педагога

От всех сотрудников медицинского центра «Новое Зрение» хочу поздравить учителей с наступающим профессиональным праздником. На правах врача пожелать крепкого здоровья, оптимизма, бодрости тела и духа, хороших талантливых учеников, которые станут нашей достойной сменой.

А на правах родителя, особые поздравления и благодарность выразить администрации и всему педагогическому коллективу гимназии №5.

4 поздравления с Днем учителя. От вице-мэра, директора музея Марка Шагала, врача и педагога

Педагог-математик, поэт Татьяна Полякова:

Вспоминаю свое детство: свет керосиновой лампы и бабушка, проверяющая тетради по математике обыкновенной перьевой ручкой. Отметки, аккуратно выведенные чернилами, мне казались чуть ли не произведениями искусства. Уже в 4 классе у меня не было никаких сомнений, что я стану учителем математики. Я до сих пор с трудом понимаю людей, которые отказываются видеть истинную красоту в полете математической мысли.

Мне хочется высказать благодарность всем педагогам, встретившимся на моем жизненном пути, многочисленным учителям моих троих детей, обучавших их не только общеобразовательным предметам, но и творчеству.

Мне в этой жизни вообще везло на встречи с хорошими людьми. И среди них было очень много учителей, работающих в школе по призванию. Мои коллеги из средней школы №29 в большинстве своем относятся к их числу. Поэтому не удивительно, что уже который год наши учащиеся одни из лучших среди школ Октябрьского района по результатам сдачи ЦТ.

Сил вам и вдохновения, мои дорогие коллеги!

Редакция «Витебского курьера» присоединяется ко всем поздравлениям и желает, чтобы каждый рабочий день учителя приносил только приятные моменты от общения с детьми!

Что подарить на День учителя. Топ-5 подарков по мнению родителей из Витебска.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий