Что подарить на День учителя. Топ-5 подарков по мнению родителей из Витебска

Авторские статьи

Помню, когда я училась в школе, перед Днем учителя наша классная заболела. И мы, шестиклассники, пришли к ней домой, чтобы поздравить с праздником и вручить подарок, который купили наши родители – хрустальную вазу. Видимо, модно было тогда дарить хрусталь. Нужно было видеть лицо учительницы, которая взяла наш презент, открыла стенку и поставила вазу рядом с шестью почти такими же.

Сегодня хрустальные вазы на День учителя не дарят. Мы спросили витебских родителей, какие же презенты популярны сегодня.

1. Цветы и открытки

Самый стандартный вариант, который подходит как для классного руководителя, так и для учителя-предметника.

Чаще всего цветы и открытки служат лишь дополнением к основному подарку.

Что подарить на День учителя. Топ-5 подарков по мнению родителей из Витебска
Букет учителю от всего класса. Фото из архива 4 “А” класса гимназии №9

2. Букеты из конфеты

В последние годы подарки ручной работы стали очень популярными. Букет из конфет выглядит презентабельно, и полакомиться конфетами можно, вместо того, чтобы на свалку цветы выбрасывать.

«Одна мама из нашего класса на досуге делает такие букеты, – рассказала Анна, мама пятиклассника. – Поэтому в этом году мы решили поздравить нашего классного руководителя, подарив букет из килограмма хороших шоколадных конфет».

3. Сертификаты

Довольно часто родители, боясь не угодить учителю с подарком, предпочитают предоставить ему самому право выбора и вручают сертификат, например, в универмаг. На какую сумму – каждый класс решает сам.

«Всегда сложно решить, что подарить учителю, а сертификаты, как мне кажется, универсальный вариант, – рассказала Нина, мама семиклассника. – Например, на День учителя мы приобрели сертификат в универмаг на 50 рублей. А на 8 марта дарили сертификат в «Милавицу» на 30 рублей. Конечно, еще и букет цветов. С каждого ученика вышло по три рубля».

gifts-1808125_960_720

4. Наборы чай+кофе+торт

Довольно универсальный подарок, который всегда пригодится. Даже если учитель, допустим, не пьет кофе, возможно, этот напиток предпочитают его домочадцы или гости.

«Мы только перешли в пятый класс, и еще толком не узнали своего классного руководителя, – рассказала Светлана. – Поэтому родительский комитет предложил, и мы поддержали, что педагогу будем дарить чай в жестяной банке, неплохой кофе и купим торт. Ну и цветы само собой. Сбросились на подарок по три рубля. Надеемся, ей понравится».

cake-2600407_960_720

5. Канцелярские принадлежности

Нередко родители, помня о том, что учитель это, в первую очередь, педагог, дарят подарки, непосредственно связанные с его профессиональной деятельностью. Это может быть, к примеру, органайзер, наборы ручек или фирменная ручка, красивая USB-флешка, шкатулка в виде книги. На что фантазии хватит.

«Мы приобрели для своего учителя солидный органайзер в кожаном переплете, – рассказала Анастасия, мама второклассника. – По-моему, неплохой подарок, всегда пригодится. Еще решили купить цветы, а дети захотели каждый надуть по воздушному шарику и подписать».

notebook-1209921_960_720

А что собираетесь дарить любимом педагогу на День учителя вы?

Почему учителя бегут из школ, предлагаем прочесть здесь. А кто он, современный учитель, по мнению жителей Витебска, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий