В Лиозно, Чашниках и в Глубоком появятся новые спорткомплексы с бассейнами

Беларусь

Скоро появятся спорткомплексы в Лиозно, Чашниках, бассейн в Глубоком, ряд других сооружений. Как отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич, в развитие спортивной инфраструктуры все чаще инвестируют средства предприятия. Среди недавних примеров — реконструкция спорткомплекса ОАО «Витебский завод радиодеталей «Монолит», открытие многофункционального комплекса на базе ОАО «Красный Октябрь», входящего в обувной холдинг «Марко», пишут Витебские вести.

бассейн
Во время прохождения полосы препятствий. Фото Дарьи Максименко

По итогам 2017 года Витебская область стала лучшей среди областей по показателю расширения материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом. Это позволило повысить среднюю зарплату в отрасли на 3,2%, приобрести спортинвентарь на 284 тысячи рублей и дополнительно инвестировать почти 80 тысяч руб. в текущий ремонт объектов, создать более 230 новых рабочих мест.

Тренажеры
Уличные тренажеры осваиваю дети. Фото Дарьи Максименко

В Витебске, Новополоцке, Поставах, Орше, Сенно, Верхнедвинске, Докшицах, Бешенковичах, Дубровно появились уличные тренажеры, заниматься на которых может любой желающий бесплатно в удобное для себя время.

 

По словам Василия Захаревича, вначале были опасения, что любители спорта покинут залы и предпочтут для поддержания формы более демократичные уличные условия. Однако эффект оказался прямо противоположным: непринужденные упражнения во дворе для многих стали толчком для систематических  занятий физической культурой в стационарных условиях, что повысило загрузку спортсооружений.

Уличные тренажеры Витебска. Карта

Вместо витебского «Локомотива» шумилинский ФОК.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Сайко

    Спасите юную христианку Лию Шарибу из плена! #FreedomForSharibu

    https://www.citizengo.org/ru/pr/163000-spasite-yunuyu-hristianku-liyu-sharibu-zahvachennuyu-terroristami-freedomforsharibu

    Более ста юных христианок похитили террористы из Боко Харам в Нигерии в этом году. Они отреклись от своей веры и их

    отпустили. Но одна из них, 15-летняя Лия Шарибу, отказалась отречься от Христа и поэтому она до сих пор находится в плену.

    Подпишите международное обращение к президенту Нигерии, призывающее сделать все возможное для ее освобождения. https://uploads.disquscdn.com/images/ceee83bbc618b7b47d95e6dfd66d0af41a37e44d503ea8772bfddb57421a44a6.jpg

    Ответить