Начальник ГУПР Мингорисполкома обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями

Криминал

с его предшественником случилось то же самое

По подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями задержан начальник Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Управлением Следственного комитета по Минску на основании материалов, поступивших из УБЭП ГУВД, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, сообщает БелТА.

Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем причинение существенного вреда государственным интересам. Прокурором санкционировано применение к задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, – проинформировала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

В отношении Домарацкого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 424 («Злоупотребление властью или служебными полномочиями») Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Андрей Домарацкий до сентября прошлого года занимал должность заместителя председателя Мингорисполкома. Он отвечал за вопросы торговли, гостиниц и общественного питания. Но в прошлом году его должность сократили, и Домарацкий стал начальником главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Оно курирует работу объектов общественного питания, торговли, а также производства и реализации продукции пищевой промышленности, пишет onliner.by.

Мужчина сменил на должности Сергея Борисевича, которого в апреле прошлого года также задержали по подозрению в коррупции. В отношении него и еще десяти человек было возбуждено уголовное дело по статьям 430 («Получение взятки») и 432 («Посредничество во взяточничестве») Уголовного кодекса.

Про 9 самых громких коррупционных скандалов апреля читайте здесь. А про страшный случай суицида руководителя предприятия «Бобруйскмолоко» – здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий