«На шалях лёсу» Владимира Попковича. Презентация новой книги поэта уже завтра

Попкович, Витебск, Корженевский Анонсы

Кто в Витебске не знает белорусского поэта, переводчика Владимира Попковича? Владимир Антонович – постоянный участник культурных мероприятий не только в нашем городе, но и в республике. Его можно встретить на презентациях книг, заметить среди зрительской аудитории на «Барадулінках», поприветствовать на Дне письменности в Полоцке.

прэзентацыя "Ратушы", Уладзімір Папковіч
Владимир Попкович во время презентации “Ратушы”. Фота Сашы Май

Поэт всегда готов сфотографироваться на память, дать автограф, прочитать стихотворение или рассказать байку из жизни. О том, что Владимиру Антоновичу есть, чем поделиться, знают все, кто хоть раз бывал на литературных встречах с поэтом. С фирменным юморком Владимир Попкович умудряется интересно преподнести даже самый заурядный эпизод из жизни.

Хотите убедиться в этом лично? Приходите завтра, 19 сентября, в 16.00 в Витебскую областную библиотеку имени В.И. Ленина, где пройдет творческая встреча с поэтом, переводчиком, членом Союза белорусских писателей Владимиром Попковичем и презентация его новой книги «На шалях лёсу». Вы не пожалеете!

попкович, книга, стихи
Новая книга поэта. Фото Саши Май

Интервью с Владимиром Антоновичем, которое он дал корреспонденту «Витебского курьера», можно прочесть здесь.

А узнать, как в Витебске презентовали альманах «Ратуша», авторами которого являются члены Витебского отделения Союза белорусских писателей, в том числе и Владимир Попкович, можно здесь и здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий