«Беларусь-мая Айчына!» Спросите у своего ученика, что ему рассказали в первый день в школе

День знаний, гимназия №9 Общество

и сколько стоит концерт в летнем амфитеатре Витебска

1 сентября во всех витебских школах и гимназиях пройдет тематический урок «Беларусь-мая Айчына!»

День знаний, гимназия №9
Что же ждет за школьным порогом? Фото Евгения Москвина

Педагогам рекомендовано провести Первый урок в форме соревнований и игр: конкурс, турнир, деловая игра, викторина, мозговая атака, интервью или репортаж. Кроме того, предлагают устроить: пресс-конференцию, брифинг, аукцион, бенефис, регламентированную дискуссию, панораму, телемост, репортаж, диалог, «живую газету» или устный журнал.

Также подсказывают, что можно предложить учащимся продемонстрировать в увлекательной форме их творческие и трудовые достижения в летний период.

В методических рекомендациях советуют обратиться к истокам национальной культуры белорусского народа, подчеркнуть роль и значение Франциска Скорины в развитии белорусского книгопечатания. Вдобавок отмечают, что в рамках юбилейных мероприятий по случаю 500-летия белорусского книгопечатания РУП «Белорусское телеграфное агентство» подготовило тематический анимационный медиапроект, который необходимо представить школьникам.

Помимо всего этого, на первом уроке каждый первоклассник получит в подарок книгу «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку». Издание выпускается с электронным приложением. На DVD содержится дополнительная информация для просмотра и слушания, организованная в 25 мультимедийных презентаций, а также 75 интерактивных игр и заданий.

В довершении всего, Центр культуры «Витебск» приглашает в летний амфитеатр на концерт «Здравствуй, Школьная планета! Мы – от осени до лета».

Время: 10.00, 12.30. Стоимость билетов: 2.50 – 5.00 рублей.

А сколько будет в этом году стоить школьный обед, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий