“Модный променад” – наш ответ “Модному приговору” !

Обзоры

Недавно я узнала о таком модном витебском проекте как “Модный променад”. Организатором  выступил новостной портал  ПроВитебск, стартовал проект в июне 2014 года. Проходит это мероприятие пару раз в сезон.

Все гениальное просто. Участница (обычная витебская девушка или женщина) попадает в руки профессиональных визажиста, парикмахера и стилиста. И происходит ее преображение. Искренняя радость, улыбки, благодарности. Но, в отличии от “Модного приговора”, никаких обвинений в адрес участниц не высказывается, только позитив!

Идея не нова в мире, но для Витебска это, можно сказать, “ноу-хау”. Но одно дело узнать, а совершенно другое – поучаствовать (хотя бы в качестве фотографа).

В этот раз участницей была девушка Кристина. В преддверии зимы специально выбирали участницу с “зимним” цветотипом внешности. Поясню, всего 4 цветотипа – “зима”, “весна”, “лето”, “осень”. “Зима” – это светлая кожа и темные волосы, насыщенного цвета глаза, ярко выраженная, контрастная внешность.

3
Макияж – до и после

Кристина попала в руки мастера своего дела – Юлии Янулевич, дипломированного витебского стилиста-визажиста. Макияж был выполнен в стиле смоки-айс с применением ультра-модного сейчас оттенка индиго (насыщенно синий). Легкий “морозец” на щеках и нежный оттенок помады, и – шедевр готов!

ФМ
Слева – визажист Юлия Янулевич, справа – участница Кристина

Прическа не заняла много времени, модный “небрежный” пучок на сторону очень подошел к образу.

Далее, мы отправились по Витебским магазинам для выбора нарядов для Кристины.

2
Платья для Кристины
4
Кристина в разных образах

В магазине подбирала наряды витебский модельер Ирина Юрченко. Образы получились очень свежими и яркими. Наша зимняя сказка воплотилась в реальность! Участница была просто в восторге: “Теперь я знаю к кому обращаться, чтобы сделать  макияж! Все образы понравились, но особенно – чудесное платье цвета индиго. Спасибо большое этому проекту за хорошее настроение!”

Проект продолжается и шанс поучаствовать есть у любой жительницы Витебска!

Фото, коллаж автора.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. baidu

    «Модный променад» — наш ответ «Модному приговору» ! | Витебский курьер good articles

    Ответить