Эксперты считают, что неожиданно холодная погода в конце мая – начале июня могла быть спровоцирована китайским спутником «Мо-Цзы», который провел эксперименты на орбите, пишет «Белорусский партизан», ссылаясь на Рlanet Today.
По версии специалистов, запущенный Китаем аппарат «Мо-Цзы» мог спровоцировать изменения погоды в отдельных регионах проведением опытов квантовой связи.
Спутник работает на высоте 400-600 км — именно здесь, как выяснили ученые, наблюдается десятикратное превышение уровня отрицательных аэроионов, что и могло вызвать холода в начале лета, передает Planet Today.
Предполагается, что концентрация данных частиц в атмосфере вскоре нормализуется, однако влияние квантовых опытов на погоду еще предстоит изучить, поскольку до этого подобные опыты не проводились.
Китай, — еще «затмит» собой не только Гитлера, но и США с Игилом….