Лукашенко: «В стране должен быть наведен идеальный порядок»

Криминал

«А когда прольется кровь, тогда уже беда. Поэтому работать надо на предупреждение»

"Марш рассерженных белорусов" в Витебске. Фото Ольга Витебская
“Марш рассерженных белорусов” в Витебске. Фото Ольга Витебская

БелТА сообщает, что В Беларуси необходимо создать все условия для цивилизованного диалога власти с обществом, в том числе в вопросе проведения массовых мероприятий.

В стране должен быть наведен идеальный порядок. Некоторые заявляют: я приходил на площадь и еще приду. На площадь человеку нельзя запретить ходить. Подключитесь к этой работе, поскольку эта работа провалена в Минске, областных, крупных городах. Определите в городах ту площадь, на которую люди могут прийти и высказать свое мнение. Там будут начальники вертикали власти, – заявил Александр Лукашенко.

"Марш рассерженных белорусов" в Витебске. Фото Ольга Витебская
“Марш рассерженных белорусов” в Витебске. Фото Ольга Витебская

Но никакого препятствия нормально жить трудящимся быть не должно. Вы знаете, что наши “майданутые” поехали в Киев искать там “майданутых” организаторов. Вы же понимаете, что эти люди (участвующие в массовых акциях. – Прим. БЕЛТА) будут пушечным мясом, массовкой. Они ведь не с политическими лозунгами туда идут. А 300-400 человек во главе с нашими отморозками, которые в Киев ездили, – они будут провоцировать. Они найдут 10-20 профессионалов, которые в Киеве открыли стрельбу. А когда прольется кровь, тогда уже беда. Поэтому работать надо на предупреждение. Я говорю это публично, – сказал Президент.

Мы должны научиться вести диалог с людьми, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Мы не против шествий, демонстраций. Мы и на государственном уровне это проводим (недавно ко Дню милиции провели). Людям для выражения своих мнений также должно быть отведено свое место, как в развитых странах Запада. Пусть туда приходят и выражают собственное мнение, – отметил глава государства. – И если они позвали туда начальника, значит, он там должен быть. И не дай бог этого начальника кто-то там оскорбит. Милиция должна отфиксировать подобное оскорбление и принять жесточайшие меры.

Александр Лукашенко потребовал обеспечить жесткую ответственность за нарушения.

Пресекать всякие попытки (это не касается людей, которые хотят обратить на себя внимание и которые попали в трудную жизненную ситуацию). Нам надо, как изюм из булки, повыковыривать провокаторов. И отвечать они должны по всей строгости закона, – заявил белорусский лидер.

Майдана в Беларуси не будет. Даже предпосылок к этому нет. Но всегда надо работать на дальних подступах к той или иной проблеме, – добавил он.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Здесь , беда давно…. Все провокаторы…. Такого в мире не найдёшь….

    Ответить
  2. Konstantin Melnik

    Врешь, не запугаешь. Луку на муку

    Ответить
  3. Александр Мел

    Мягко стелет . Да жёстко спать придётся . Но в красноречии не откажешь . Не уже ли сам речь придумал .

    Ответить
  4. Эдуард

    В свое время я предполагал о данном решении и комментировал на форумах. И в общем это учит народ, как необходимо отстаивать свои права. Но не давно попался ролик на Y/Tub по учениям милиции по борьбе с гражданским населением, это впечатляет. Поэтому чувствую в ближайшее время “Президент потребовал от силовых структур работать на упреждение и вернуть , если понадобиться обратно в застенки тех людей, которые были выпущены оттуда, но ничего не поняли. Скоро будет не до смеха.

    Ответить
  5. Yozhik Korzhik

    Ну всё ,теперь начнутся репрессии ,сейчас уже многим участникам маршей дармоедов сутки дали ,особенно в Бресте свирепствуют .

    Ответить