6 миллиардов «лайков» и 300 миллионов фотографий ежедневно: 18 впечатляющих фактов про Facebook

Facebook Общество

4 февраля самый известный в мире вебсайт отметил День рождения

Крупнейшая социальная сеть Facebook отмечает 13-летие. Как известно, изначально сайт задумывался как способ общения между студентами Гарварда, а позже стал доступен миру, благодаря чему основатель сети Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты.

Цукерберг
Создатель крупнейшей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Фото Владимир Астапкович

Facebook входит в пятерку наиболее посещаемых вебсайтов мира. На июль 2016 года аудитория Facebook составила 1,71 миллиарда пользователей – это те, кто заходил на сайт хотя бы раз в месяц или за указанный промежуток времени был зафиксирован с помощью кнопки Like. Суточная активная аудитория в марте составила 720 миллионов человек – столько фиксируется следящей сетью Facebook ежедневно.

Facebook
Фото newsler.ru

18 фактов о Facebook

1. На данный момент самая быстро растущая возрастная группа это люди от 35 лет – старшее поколение подключается к молодым.

2. Более 35 миллионов человек обновляет свой статус («О чем Вы думаете?») ежедневно.

3. Более 2,5 миллиарда фотографий и 14 миллионов видеороликов загружаются пользователями каждый месяц.

4. Более 3,5 миллионов событий создаются каждый месяц.

5. На сайте более 1,6 миллиона активных страниц и если сложить всех поклонников, то получится цифра 5,3 миллиарда (один пользователь может быть поклонником многих страниц).

6. В среднем каждый пользователь имеет 130 друзей и отправляет 8 запросов в месяц на дружбу. Тратит более 55 минут на сайте Facebook. Пишет 25 комментариев в месяц к разному виду контента и является участником 25 групп.

7. Facebook переведен более чем на 70 языков.

8. Около 70% пользователей сайта находятся не в США, а сам Facebook имеет офисы в Дублине, Лондоне, Париже, Сиднее, Торонто, Нью-Йорке, Чикаго, Атланте, Далласе и Детройте.

9. Более 300 тысяч пользователей помогали перевести Facebook на разные языки.

10. Более 70% пользователей используют те или иные Приложения на сайте.

11. Более 65 миллионов человек заходят на Facebook, используя мобильные устройства. Эти пользователи на 50% активнее чем те, которые используют компьютер.

12. Психологи США представили свету новый диагноз Facebook зависимость (FAD).

13. Сирия, Китай, Иран запретили «Facebook».

14. 20-летняя сотрудница IBM в Канаде не получила пособие по болезни от своей страховой компании, потому что страховщик увидел на её странице в «Facebook» жизнерадостные фото, выложенные в тот период, когда она была в больничном отпуске. Ее болезнью была депрессия.

15. В Австралии действует протокол оповещения обвиняемых о суде уведомлением на «Facebook». Вызов в суд (повестка), размещенный на странице пользователя, является юридически обязательным.

16. Сайт под названием «Usocial» продает своим клиентам друзей и поклонников на «Facebook». Даже после требования от «Facebook» прекратить это, «Usocial» заявил, что не закроет сервис полностью.

17. Пост одного из пользователей на «Facebook» привел к пожертвованию почки.

18. Приложения для «Facebook» создают 800 000 разработчиков.

 

Снимок ВК

Как относится к социальным сетям витебчане можно посмотреть здесь. А какие сайты любят посещать жители нашего города узнаете здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Юзер

    — А что делать, когда это закончится?
    — Этого никогда не случится. Фейсбук как мода, он никогда не закончится.

    Ответить
    1. Столько красивой одежды, а носишь одни джинсы. Дом переполнен прекрасными книгами, а читаешь один Facebook. Стыдно, маменька…и папенька!

      Ответить